ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2019 » Октябрь » 7 » СЕГОДНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД
09:41
СЕГОДНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

ЗА РЕАЛЬНЫЙ РОСТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ!

В этом году Всемирному дню действий за достойный труд (ВДДДТ) исполняется 12 лет. С 2008 года в его праздновании приняли участие миллионы трудящихся-членов профсоюзов. В этот день не проводятся акции, которые были бы слишком масштабны, или, напротив, слишком малы, будь то многочисленная манифестация, дискуссия в формате круглого стола, флэшмоб, просто письмо протеста, или что-то другое.

В каждой стране профсоюзы принимают самостоятельное решение о форме проведения ВДДДТ исходя из национальной ситуации, положения в отраслях и на рабочих местах. Это день демонстрации важных побед для трудящихся, широкого освещения профсоюзных кампаний и акций за справедливость и солидарность.

Вместе с тем, как и в прошлом, МКП определила и главную международную направленность ВДДДТ: в этом году она содержит призыв к росту инвестиций в экономику, связанную с уходом за детьми, больными и престарелыми, что имеет важнейшее значение для достижения гендерного равенства на работе и в обществе. Это поможет улучшить оплату и условия труда в данной сфере, станет важным экономическим стимулом в период застоя глобальной экономики, когда семьи трудящихся испытывают нужду.

В нашей стране с 1 по 7 октября 2019 года в рамках Всемирного дня действий под эгидой Федерации Независимых Профсоюзов России по предварительным данным пройдут 120 пикетов, 21 митинг, 533 заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений всех уровней, 304 профсоюзные конференции всех уровней и иные мероприятия под общим девизом: «За реальный рост заработной платы!».

В Удмуртии сегодня состоится Расширенное заседание республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Аналогичные мероприятия проходят в различных муниципальных образованиях региона. Всего в акциях ФНПР примут участие около 1,4 миллиона человек, из которых более 400 тысяч человек – профсоюзной молодежи.

Задача ФНПР в ходе мероприятий Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» – добиться от органов власти в центре и на местах безусловного выполнения национальных целей и стратегических задач нашей страны, поставленных в Указе Президента России в мае 2018 года. И прежде всего - роста реальной заработной платы, снижения уровня бедности и повышения уровня жизни граждан.

Смотрите видеообращение Председателя ФНПР Михаила Шмакова в связи с Всемирным днем действий "За достойный труд!" в группе "Профсоюзы Удмуртии" в социальной сети "ВКонтакте".

Категория: Общество | Просмотров: 775 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz