ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Июнь » 2 » Радостный бриллиант детства
14:41
Радостный бриллиант детства
УРА, приехал цирк! 
 
Кругом пестрят афиши.
И распахнулся мир,
В глазах у ребятишек.
Арена взор манит,
Своим волшебным кругом
Нас тянет как магнит,
И вот мы, в цирке,с другом!

 
 
 

В преддверии Дня защиты детей и начала лета профсоюзным активом УФСИН России по Удмуртской Республике был проведен необычный праздник.

31 мая родители, работники УФСИН, со своими детьми собираться в Государственном цирке Удмуртии стали за час до начала представления. А все потому, что в фойе цирка их ждали два милых клоуна и забавные ростовые куклы, сфотографироваться с которыми хотел каждый ребенок. Дети танцевали и играли с клоунами. Те, кто помладше, «атаковали» горки. И все, без исключения, наслаждались подаренным мороженым и светящимися сувенирами, которые заботливо приготовила для всех гостей праздника профсоюзная организация УФСИН.

Вот и третий звонок, а это значит, пора занять свои места в зрительном зале. Яркое и завораживающее шоу показали юные артисты цирковой студии цирка Удмуртии — среди них лауреаты международных цирковых фестивалей в Монте-Карло, Будапеште, Китае, Швеции. Радовали своими выступлениями великолепные гимнасты, дрессированные животные, неподражаемый клоун и многие другие.

Но приятнее всего было видеть на арене детей членов профсоюза УФСИН России по Удмуртской Республике, победивших в первом этапе Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони». Ради награждения маленьких артистов и был придуман праздник «Эта веселая планета - цирк». Ребята получили потрясающую возможность — они выступили на одной из самых значимых и ярких сцен нашей республики — на арене Государственного цирка Удмуртии.

Вот они герои праздника — в вокальной номинации победителями стали Ульяна Безмельницына (дочь начальника Ижевской воспитательной колонии Юрия Безмельницына) и Софья Ильина (дочь Александра Ильина, начальника караула отдела по конвоированию Управления по конвоированию и Светланы Ильиной, начальника отдела спецучета ИК-1).
В номинации «Хореография» победили Тамила Кирпиченко (участница хореографического коллектива «Звездная страна», дочь Елены Кирпиченко, инженера отделения регламентных и ремонтных работ отдела технической эксплуатации ИТСОН и пожарной сигнализации ЦИТО и заместителя начальника отдела специального назначения Сергея Кирпиченко) и Андрей Егоров (танцует в образцовом хореографическом ансамбле «Искорки», сын Александра Егорова, начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6).
Номинация «Изобразительное искусство» собрала больше всех победителей. Здесь лучшими стали Злата Берестова (дочь Вадима Берестова, заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-3), Марина Иванцова (дочь Дениса Иванцова, заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ИК-8) и Алена Журавлева (дочь Алексея Журавлева, старшего инженера группы ИТО, связи и вооружения отдела охраны ИК-8).

Рассказывает Ксения Килина, организатор первого этапа конкурса:

«Сегодня мы наградили только 7 человек, занявших первые места. Кроме наших подарков, они получат возможность дальнейшего участия в I Всероссийском фестивале-конкурсе детского творчества «Мир на ладони». Сейчас видео с их выступлениями и работы в номинации «Изобразительное творчество» мы отправим в Москву, где, надеемся, они будут оценены по достоинству. Участники, которые заняли вторые и третьи места, будут награждены дипломами и памятными подарками у нас в учреждениях. Желаю всем ребятам нашего доблестного УФСИН радоваться детству, быть здоровыми и развивать свои творческие способности — ходить в студии, узнавать много нового. А родителям пожелаю поддерживать все начинания своих детей».

Людмила Зонова, ветеран уголовно-исполнительной системы, полковник внутренней службы в отставке:

«Хочу сказать огромное спасибо организации УФСИН за то, что профсоюзы в уголовно-исполнительной системе сохранились. Морально-психологический климат в организации стал улучшаться за счет того, что часть забот взяли на себя профсоюзы.

К сегодняшнему дню уголовно-исполнительная система Удмуртии очень четко выстроила свой менеджмент, сделала сильной свою систему управления. И по воспитательной службе, и по работе с личным составом служба набрала хороший уровень понимания того, что всю работу необходимо выстраивать с учетом преемственности поколений, сохранения лучших традиций. Нужно, чтобы люди, работающие в нашей системе не теряли человечность, не теряли веру в человека — ведь только с таким подходом можно исполнять любые приказы. Я очень рада, что за эти «корни» взялись профсоюзы, они как «барометр» происходящего.

Впервые у нас в УФСИН прошел такой масштабный праздник, на такой великолепной, роскошной площадке, где дети сотрудников были по царски приняты, - вот она передача лучших традиций всех поколений.

На празднике было много ветеранов и гостей, в том числе моя дочь и внуки. И все они испытали чувство заботы, единения, семейственности.

1 июня — это особый праздник. Актуальность защиты детей не утрачена и в наше время. Профсоюз УФСИН смог сделать праздник для ребенка, во имя ребенка. Как знак того, что нужно быть внимательным к детям, защищать их права. Хотелось бы, чтобы этот праздник, как бриллиант, лег в шкатулку хороших традиций и имел самое лучшее продолжение».

Категория: Общество | Просмотров: 1431 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz