ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Декабрь » 8 » Профсоюз добился внесения в новый закон корректив
22:06
Профсоюз добился внесения в новый закон корректив
В следующем году жители Удмуртии могли не получить ставшее привычным извещение из Пенсионного фонда, информирующее о текущем состоянии их пенсионных накоплений. В октябре Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающего отмену обязательной рассылки россиянам сообщений о состоянии их пенсионных счетов. Городские жители проблемы в этом не видят, но вот жители глубинок против.

При этом, по мнению разработчиков законопроекта, прозрачность и доступность пенсионных накоплений никуда не денутся — каждый житель сможет отслеживать свой личный счет на портале государственных услуг или же будет получать эту информацию после обращения в местное отделение Пенсионного фонда. Сделано это будет в целях экономии бюджетных средств. Как всегда, гладко на бумаге, а на деле такое предложение вызвало беспокойство у жителей Удмуртии.

Позиция Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в этом вопросе однозначна: изменение порядка уведомления граждан не просто создаст неудобства, но может фактически лишить значительную часть российских граждан возможности получать актуальную информацию об их пенсионных накоплениях. Также это серьезный удар по рядовым работникам почтовой связи.

 «Считаю, что внедрение прогрессивных форматов работы с гражданами должно носить эволюционный, а не революционный характер, — комментирует ситуацию Сергей Шерстобит. — Любые изменения должны быть добровольными и, главное, своевременными. Думаю, что сегодня еще нет условий для массового перехода на электронное информирование, поэтому должна сохраняться почтовая рассылка. А электронную рассылку можно выбирать по желанию, рассчитывая на собственные возможности и удобство в получении необходимой информации, а иначе это нововведение можно назвать дискриминацией». Кроме того, в случае принятия изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, не избежать огромной проблемы. Ведь, почтальоны Удмуртии ежегодно доставляют более миллиона «писем счастья». Они, находясь на сдельной оплате труда, за каждое доставленное письмо получают доплату. Поэтому нововведение, прежде всего, ударит по карманам почтовых работников, которые и так не могут похвастаться высоким доходом. Зарплата почтовиков Удмуртии в два раза ниже, чем средняя по республике.

Письма, отражающие позицию Федерации профсоюзов Удмуртии, были направлены Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину, председателю Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилу Шмакову. Сергей Шерстобит уверен, что голос народа будет услышан в Москве, органы власти поддержат жителей села и рядовых почтовых работников.

В итоге 23 ноября 2012 года Государственная Дума приняла Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений» (проект № 139360-6), который вводит заявительный порядок обращения граждан за информацией в Пенсионный фонд с указанием способа получения сведений, в том числе почтовым отправлением. Таким образом, сохранено право граждан, получать сведения о своих пенсионных накоплениях заказным письмом. И чтобы дальше получать данную информацию через почту, гражданин должен будет заявить об этом в территориальное отделение ПФ.

Категория: ФПУР | Просмотров: 2148 | Добавил: rodan | Теги: профсоюз, связисты, пенсионный фонд, Шерстобит, письма счастья
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz