ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Представители образования впервые "слетелись" в Ижевске
16:24
Представители образования впервые "слетелись" в Ижевске

Сегодня в Ижевске состоялся I Республиканский слёт первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников образования и науки. Самая многочисленная организация Федерации профсоюзов Удмуртской республики собрала полный зал представителей учительства. Как отметил в приветственном слове председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза В.В. Векшин, учительство сегодня является "цементом" общества, а профсоюзы - идеальный вариант единения всех трудящихся.
На первом в своём роде мероприятии присутствовали солидные гости - заместитель министра образования Удмуртии И.Н. Белозёров и председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит. "Роль первичной профсоюзной  организации сегодня возрастает с точки зрения выстраивания отношений на всех уровнях. Важно, чтобы результаты нашей работы в сфере образования отвечали современным требованиям, - сказал И.Н. Белозеров, - Нужно слушать и уметь слышать — тогда можно будет договориться по любому вопросу с кем угодно».

Неожиданно большое и теплое приветствие собравшимся поступило из Центрального совета Профсоюза работников образования (г. Москва). Его председатель Г.И. Меркулова отметила, что форум первичных профсоюзных организаций станет важным событием, определяющим многие вопросы на перспективу, такое направление деятельности способствует постановке задач социального партнёрства и реализации образовательных инициатив.

Профсоюз работников образования и науки является наиболее многочисленной организацией в Федерации - в нём состоит 45 тысяч человек, 588 первичек в школах, 592 - в детских дошкольных учреждениях, 154 — в вузах, ссузах, учреждениях дополнительного образования и в иных организациях. Последние 5 лет численность профсоюза сохраняется на стабильном уровне.

Вручивший многочисленные профсоюзные грамоты лидер профсоюзов Удмуртии Сергей Шерстобит поздравил собравшихся также и с прошедшим накануне Днём правозащитника: «Этот праздник и Ваш тоже, - отметил он, - Именно благодаря Вам решаются важнейшие социально-правовые вопросы. Примеров положительных решений в пользу членов профсоюзов достаточно».

Действительно, реском профсоюза работников образования и науки вносит значительный вклад в копилку социально направленных инициатив. Так, например, уже 6 тысяч представителей учительства пользуются в сфере торговли и услуг «Профсоюзной» дисконтной картой, более 700 членов профсоюза и их семей отдыхают в санаториях Удмуртии по специальным ценам, 100 человек участвуют в республиканской программе «Учительский дом» с правом приобретения жилья по особой, льготной цене. Кроме того, в республиканском комитете профсоюза успешно реализуется проект беспроцентных займов для педагогов — за 2012 год им воспользовались 1400 человек с общим бюджетом в 7,5 миллионов рублей.

Для нескольких сотен представителей первичных профсоюзных организаций нововведение в виде специального Дня оказалось полезным. Помимо официальной части, работа продолжалась также и в двух секциях по актуальным направлениям работы профсоюза — правозащитной и информационной.

Категория: ФПУР | Просмотров: 2152 | Добавил: rodan | Теги: проекты, образование, первички, Векшин, Белозеров, Шерстобит, слёт
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz