ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Председателем профорганизации АО "ИЭМЗ "Купол" избран В.Б. Нельзин
13:07
Председателем профорганизации АО "ИЭМЗ "Купол" избран В.Б. Нельзин

11 декабря состоялась отчётно-выборная конференция в профсоюзной организации АО "ИЭМЗ "Купол". Был избран новый состав профсоюзного комитета. В работе конференции приняли участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Викторович Шерстобит и генеральный директор предприятия Фанил Газисович Зиятдинов. В 67 подразделениях предприятия до конференции были проведены отчётно-выборные собрания.

В рамках отчёта были затронуты вопросы сохранения или увеличения членов профсоюза в подразделении. На Ижевском электромеханическом заводе более 70% подразделений имеют численность членов профсоюза более 50% от общей численности коллектива. Кроме того, остро стояли вопросы по проведению медосмотров и медобслуживанию работников, по обеспечению средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, моющими и смывающими средствами. Достаточно острыми также оказались вопросы, связанные с проведением на рабочих местах специальной оценки условий труда.

Генеральный директор Ф.Г. Зиятдинов приветствовал делегатов конференции и поблагодарил актив профкома за выполнение основных задач работы организации за прошедшие 5 лет. В своём докладе председатель профкома Вячеслав Борисович Нельзин (на фото) отметил: " Основные требования, записанные в Коллективном договоре, выполнены. За отчётный период было проведено пять конференций по выполнению Коллективного договора, один раз мы вышли с инициативой об изменении договора и принятии его в новой редакции. В следующем году нам будет необходимо принять Коллективный договор на 2016-2018 гг. При обсуждении выполнения текущего Коллективного договора принято решение о том, что его основные мероприятия и разделы выполнялись как со стороны администрации, так и со стороны профсоюзного комитета. Не стоит забывать и о том, что по итогам конкурса среди промышленных предприятий Удмуртской Республики наш Коллективный договор 2013-2015 гг. был признан одним из самых социально ориентированных договоров среди предприятий Ижевска, профсоюза радиоэлектронной промышленности, а также ему было присуждено второе место в 2013 году".

Председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит, обращаясь к делегатам конференции сказал: "Вы выстояли в условиях постоянного кризиса и продолжаете наращивать темпы развития производства. На заседаниях Удмуртской республиканской трёхсторонней комиссии ваше мнение и позиция играет большую роль при заключении республиканского трёхстороннего соглашения. В.Б. Нельзин, являясь членом этой важной для профсоюзов комиссии, вносит грамотные и взвешенные предложения в проекты. Вы большое внимание уделяете работе с институтом уполномоченных, регулярно проводите их обучение, конкурсы. Ответственно подошли к реализации закона "О спецоценке условий труда". Результат - снижение производственного травматизма на предприятии". Также С.В. Шерстобит вручил медали Федерации профсоюзов "За развитие социального партнёрства" - впервые одновременно обеим социальным партнёрам - директору завода и председателю профкома. Стоит отметить, что с 2010 года в профсоюз предприятия было принято 2361 человек.

По итогам конференции был сформирован новый состав профсоюзного комитета АО "ИЭМЗ "Купол", его председателем избран В.Б. Нельзин. Федерация профсоюзов УР поздравляет Вас, уважаемый Вячеслав Борисович, с избранием. Желаем Вам достижения успехов и плодотворной работы в деле представления интересов работников Вашего предприятия, выстраивания конструктивных взаимоотношений с администрацией завода, положительного решения вопросов по охране труда, заработной плате, оздоровлению работающих и организации отдыха детей. Счастья и здоровья!

Категория: ФПУР | Просмотров: 1872 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz