ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Подведены итоги работы республиканского "Оборонпрофа" за 5 лет
09:50
Подведены итоги работы республиканского "Оборонпрофа" за 5 лет

  10 ноября на IX отчетно-выборной конференции УРО «Оборонпроф» подведены итоги работы республиканской организации за пять лет. Председатель организации Григорий Черных отметил, что отчеты и выборы проходят в непростой социально-экономической обстановке. Тем актуальнее становится главная тема в работе профсоюза: соблюдение законодательства в отношении членов профсоюза, их достойная зарплата, условия труда и социальные гарантии.

В своем докладе Григорий Николаевич осветил основные направления деятельности организации, среди которых контроль за выполнением коллективных договоров и проводимой на предприятиях социальной политикой, работой по охране труда и организацией безопасных условий труда, обеспечением спецодеждой. Отдельные темы - юридическая и правовая поддержка членов профсоюза в вопросах пенсионного, жилищного и семейного законодательства. «Мы за то, - подчеркнул Г.Н. Черных, - чтобы трудовые отношения между работником и работодателем выяснялись с нашим участием путем переговоров и это было бы единственным и правильным средством отстаивания прав и интересов трудящихся».
   В прениях по докладу выступили председатели первичных профсоюзных организаций Концерна «Калашников», «ИжАвто», «Воткинского завода», НИТИ «Прогресс», технический инспектор ППО «Ижевский механический завод».
   Присутствовавший на конференции заместитель председателя Всероссийского профсоюза «Оборонпроф» Михаил Басков выразил собравшимся благодарность за грамотные, взвешенные решения, которые принимали руководители республиканской организации и первичек.  «Площадка республиканского комитета всегда служила и служит для принятия правильных совместных решений», - подчеркнул он.    
   Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит в свою очередь сказал: «Республиканский комитет профсоюза «Оборонпроф» - второй по численности в республике. Вы выстояли в условиях кризиса. Внедряете стандарты «достойного труда». Системно работаете по вопросам охраны труда. На протяжении многих лет комиссии по охране труда и уполномоченные предприятий Оборонпроф являются победителями республиканских смотров. На заседании Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии ваше мнение и позиция играет большую роль при заключении трехстороннего республиканского соглашения».     
   Все выступившие дали удовлетворительную, достойную оценку деятельности рескома профсоюза в отчетном периоде и переизбрали открытым голосованием Григория Николаевича Черных на новый срок полномочий.       Поздравляем!

Категория: ФПУР | Просмотров: 1098 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz