ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2020 » Июнь » 29 » Подписано Соглашения о взаимодействии
15:18
Подписано Соглашения о взаимодействии

29 июня 2020 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике и Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

Основное назначение Соглашения - объединение общих усилий в целях обеспечения соблюдения и защиты социально-трудовых прав граждан.

Приоритетными формами взаимодействия в Соглашении определены:

- осуществление совместных личных приемов граждан, рассмотрение их обращений о нарушениях социально-трудовых прав, принятие мер по их восстановлению;

- организация и проведение совместных мероприятий;

- информационный обмен;

- правовое просвещение.

Следует отметить, что фактически совместная деятельность Уполномоченного и Федерации профсоюзов уже проводится.

Федерация профсоюзов представлена в Общественном экспертном совете, созданном при Уполномоченном, сотрудники Аппарата Уполномоченного и Федерации профсоюзов активно участвуют в  акции - Дни бесплатной юридической помощи, в ходе которой консультируют жителей Удмуртии по правовым вопросам, других мероприятиях социально-трудовой тематики.

Документальное закрепление сложившихся  отношений расширит рамки взаимодействия, позволит повысить его качественный уровень, улучшить взаимопонимание.

Особенно это важно в сегодняшних непростых условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Большая часть в почте Уполномоченного - это обращения граждан, касающиеся социальных вопросов, порядка 5% обращений - жалобы на работодателей, в основном  они касаются оплаты труда (низкий размер заработной платы, неполнота, несвоевременность ее выплаты).

В период пандемии заявителей интересует правомерность увольнения с работы, порядок перевода на удаленный режим работы,  работа лиц старше 65 лет, их право на получение пособия по временной нетрудоспособности, многие другие.

Соглашение послужит дальнейшему развитию и совершенствованию установленного сотрудничества.

Символично, что подписание Соглашения проходит накануне Общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Поправками, по сути, устанавливается новая система государственных гарантий прав человека, в том числе в социально-трудовой сфере. Среди них гарантии минимального размера оплаты на уровне не ниже величины прожиточного минимума, ежегодной индексации пенсий, социальных пособий и иных выплат.

На органы власти возлагаются обязательства по обеспечению реализации мер поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, проведение государственной молодежной политики, создание условий для повышения рождаемости, увеличения продолжительности жизни.

Просмотров: 633 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz