ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Март » 20 » Пленум УРО ПРЗ: озвучены законодательные инициативы профсоюзов
16:21
Пленум УРО ПРЗ: озвучены законодательные инициативы профсоюзов

20 марта председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит принял участие в работе VIII Пленума республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Среди рассматриваемых тем Пленума были анализ реализации в Удмуртии «дорожной карты» в части повышения уровня зарплаты медработников и проведение специальной оценки условий труда в учреждениях здравоохранения региона. В работе Пленума также приняли участие министр здравоохранения УР Игорь Титов, председатель УРО профсоюза работников здравоохранения Ольга Попова, профсоюзные активисты отрасли.

В своём обращении председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит рассказал о проводимой профсоюзами работе по формированию бюджета Удмуртии на 2018 год, по доведению минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, о Постановлении Конституционного суда РФ о невключении в МРОТ компенсационных выплат, в том числе за работу в особых климатических условиях (районных коэффициентов).

«Индексация заработной платы в бюджетной сфере не проводилась в Удмуртии уже 3 года, - заявил Сергей Шерстобит, - Это привело к снижению реальных доходов населения и, соответственно, покупательной способности граждан». Председатель республиканского профобъединения отметил необходимость проведения работы по устранению образовавшейся несправедливости в дифференциации оплаты труда работников здравоохранения, когда зарплаты санитарок и медсестёр в настоящее время практически равны.

Сергей Шерстобит озвучил предложения Федерации профсоюзов УР, внесённые в план законотворческой деятельности Госсовета УР на 2018 год. Среди них — выход с законодательной инициативой в Госдуму РФ о введении прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц. Также профсоюзы предлагают ввести оплату труда на основе тарифной системы, при которой размер тарифной ставки (оклада) первого разряда единой тарифной сетки не может быть ниже МРОТ.

Другое предложение касается звания «Ветерана труда Удмуртской Республики». Профсоюзы считают необходимым предусмотреть в республиканском законе безусловную возможность его присвоения гражданам страны, проживающим на территории Удмуртии и имеющим трудовой стаж для мужчин — не менее 45 лет, для женщин — 40 лет и более.

Кроме того, профсоюзы обращают внимание на отсутствие в Удмуртской Республике закона, регулирующего порядок предоставления частичной компенсации стоимости путёвок для отдыха и оздоровления детей.

Категория: Общество | Просмотров: 878 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz