ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2017 » Май » 1 » Первомай-2017: Ижевск - № 1 в Поволжье!
19:15
Первомай-2017: Ижевск - № 1 в Поволжье!

В Ижевске в первомайской демонстрации, посвящённой празднику Весны и Труда, приняли участие представители нескольких десятков трудовых коллективов промышленных предприятий, организаций различных секторов экономики, бюджетных учреждений, студенты и учащиеся образовательных учреждений.

Праздничное мероприятие длилось более двух часов. В демонстрации приняли участие более 48 тысяч человек. Такая солидарность трудовых коллективов привела к тому, что среди городов Приволжского федерального округа ижевское шествие профсоюзов было самым многочисленным. В России у столицы Удмуртии 5 место (после Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Грозного, Хабаровска).

Во главе праздничной колонны прошли председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, и.о. председателя Правительства УР Виктор Савельев, председатель Госсовета УР Владимир Невоструев, главный федеральный инспектор Дмитрий Мусин, глава Ижевска Юрий Тюрин, руководители республики и города, члены правительства, депутаты.

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов встретил Первомай в рядах участников праздничной демонстрации коллектива акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Руководитель региона прошёлся в составе колонны заводчан, пообщался с работниками предприятия, лично поприветствовал трудящихся «Аксиона» и Ижевского электромеханического завода «Купол».

В 2017 году первомайская акция профсоюзов прошла под общим девизом «За достойную работу, заработную плату, жизнь!». Открыл праздничное мероприятие председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит. Он отметил, что несмотря на стабилизацию положения в отдельных отраслях экономики и замедлении общей инфляции, уровень жизни большинства россиян продолжает снижаться. Почти 5 миллионов человек получают заработную плату ниже величины прожиточного минимума. «Разрыв в заработной плате топ-менеджеров и рядовых работников не поддается нормальной логике», - обратил внимание лидер профсоюзов Удмуртии. Он привёл данные о том, что в 2016 году на 200 тыс. человек увеличилось в России количество людей, живущих за чертой бедности. В то же время количество долларовых миллионеров в стране увеличилось на 10%. «В ряде организаций республики имеется задержка выплаты заработной платы, - сказал Сергей Шерстобит, - такая ситуация сложилась в организациях, где нет профсоюза и права работников никто не защищает».

Затем с трибуны выступили представители трудовых коллективов промышленных предприятий — инженер Ижевского электромеханического завода «Купол» Елена Соковикова и рабочий концерна «Калашников» Андрей Бобылев. Они рассказали о достижениях профсоюзных организаций предприятий в реализации положений коллективных договоров в части создания и развития достойных условий труда для работников. Также в выступлениях было отмечено, что Первомай обрел своё незаменимое место в новой, демократической России. Потому что во все времена только созидательный труд служит источником развития и высоких достижений. Вот почему первомайский праздник и сегодня, образно говоря – наш старый, добрый друг. Он по-прежнему сближает людей разных поколений и разных профессий.

«Это мой первый большой праздник в Удмуртии. Я многое узнал за это короткое время о республике и её народе. Убедился в том, каким мощным производственным и человеческим потенциалом она располагает. Какие здесь замечательные люди. На демонстрации представлен весь трудовой Ижевск, - дал свою оценку событию временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов, - Я вижу в колоннах демонстрантов лозунги и понимаю, что они отражают реальные заботы тех, кто трудится, они идут от жизни. Воспринимаю их как наказы для себя и всех органов власти нашего региона».

Любой участник демонстрации мог посмотреть на себя и своих коллег в телевизионном эфире. Праздничное шествие транслировалось на двух республиканских телеканалах. Те, кто не успел увидеть демонстрацию по телевизору, могут смотреть её здесь.

 

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1358 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz