ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Март » 16 » Передовая молодёжь Ижевского механического завода
11:26
Передовая молодёжь Ижевского механического завода

16 марта на Ижевском механическом заводе состоялась V Молодёжная отчётно-выборная конференция. В её работе приняли участие председатель первичной профсоюзной организации предприятия Евгений Владимирович Козлов, председатель Молодёжного совета Федерации профсоюзов УР Ирина Олеговна Гильмутдинова, молодые представители коллектива.

С приветственной речью к участникам конференции обратился председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Викторович Шерстобит. Он отметил, что Ижевский механический завод является одним из немногих предприятий нашей республики, в котором достигнут высокий уровень социального партнерства и, как следствие этого, членство в профсоюзной организации составляет более 90% от общего числа работающих.

«Вхождение Федерации профсоюзов УР в состав ФНПР обусловливает участие представителей от нашего профобъединения в различных мероприятиях общероссийского уровня», - сказал Сергей Шерстобит. Так, в 2013 году на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер» Удмуртию представляла команда из 10 человек с различных предприятий нашей республики. В 2012 году на Всероссийском фестивале «Профсоюзных агитбригад» в г. Екатеринбурге нашу республику представляла команда первичной профсоюзной организации Ижевского механического завода «Солнечное сплетение», которая стала победителем данного фестиваля.

В прошлом году Федерация профсоюзов направляла от республики на Всероссийский конкурс «Стратегический резерв профсоюзов» в Крым представительницу завода Маргариту Паркулаб, которая сумела достойно защитить свой проект и завоевать третье призовое место.

В этом году в аналогичном проекте от Удмуртии примут участие четыре представителя, в т.ч. и предцехком цеха № 18, и.о. председателя Совета молодежи АО Ижевский механический завод Миронов Константин Анатольевич.

На региональном уровне основные направления работы с молодежью закреплены в Удмуртском республиканском трехстороннем соглашении между Федерацией профсоюзов, республиканским объединением работодателей и Правительством Удмуртской Республики на 2016-2018 годы, инициатором принятия которого являлась профсоюзная сторона. В нем закреплены меры, направленные на поддержку молодых граждан. Предусмотрены реализация прав и гарантий молодежи в сфере труда и занятости, содействие организации работы по дополнительному профессиональному образованию работающей молодежи. Закреплены меры, направленные на поддержку молодых специалистов и молодых семей при приобретении и строительстве жилья. Предусматриваются ежегодное финансирование мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и ряд других мероприятий, имеющих социальную направленность. Обязательства профсоюзной стороны содержатся в девяти пунктах данного соглашения. Это и включение представителей молодежи в состав профсоюзных органов; обучение и оказание методической помощи руководителям молодежных советов профсоюзных организаций; оказание помощи в организации массовых, культурных, спортивных и иных мероприятий, досуга и отдыха работающей молодежи; создание совместно с работодателями молодежных организаций с целью активизации участия молодежи в повышении эффективной деятельности организаций.

В большинстве профсоюзных организаций, действующих на территории Удмуртии, созданы и работают молодежные советы. Кроме активного участия в республиканских молодежных мероприятиях, проводимых органами государственной власти, Молодежный совет Федерации организовывает свои мероприятия.

«Их достаточно много, - заявил председатель Федерации профсоюзов УР, - Среди них я хотел бы выделить, проведенные в 2012 и 2014 годах Республиканские молодежные форумы «Профсоюзник», которые выделяются среди других молодежных мероприятий насыщенной программой и массовостью участия. Программы форумов включали в себя деловые игры, творческие номера, лекции по профсоюзной и юридической тематике. В ходе таких мероприятий выявляется перспективная молодежь, так необходимая для формирования кадрового резерва профсоюзов».

Активно участвует профсоюзная молодежь в спортивных мероприятиях Федерации профсоюзов УР. В целях пропаганды здорового образа жизни в 2014 году был проведен молодежный профсоюзный велопробег под девизом «Здоровье – выбор сильных». А в 2015 году - первая спартакиада среди членских организаций Федерации профсоюзов УР, в которой команда от вашей профорганизации приняла активное участие. И особенно хочется выделить знаковое событие 2014 года. В преддверии Сочинской олимпиады в эстафете олимпийского огня, проходившей по всей стране, от профсоюзов приняло участие всего три человека, в т.ч. и представитель от Федерации профсоюзов УР — Екатерина Кузнецова — инженер Ижевского механического завода.

В декабре 2015 года в Республиканском конкурсе на лучшую молодежную профсоюзную структуру команда первичной профсоюзной организации Ижевского механического завода заняла 1 место. В апреле 2015 года коллектив предприятия стал победителем III Республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Активная молодежь — сильные профсоюзы».

«Сегодня в Удмуртии 30% от общего числа работающих и учащихся составляет молодежь. Среди членов профсоюзов молодежи 20%. Нам есть над чем работать. Вовлечение молодежи в наши ряды и ее активное участие во всех направлениях профсоюзной работы придаст новый импульс в деле защиты трудовых и социальных прав членов профсоюзов», - считает председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит.

 

Категория: Молодежь | Просмотров: 1372 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz