ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2020 » Декабрь » 11 » ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ
12:43
ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ

10 декабря в актовом зале Федерации профсоюзов УР с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил безопасности в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) состоялась XXVI отчётно-выборная конференция республиканского профобъединения.

В работе конференции приняли участие 45 делегатов. Также её посетили почётные гости – заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов и представитель ФНПР в ПФО Владислав Трубников.

Работа конференции началась с просмотра документального фильма о прошедших акциях профсоюзов Удмуртии против повышения пенсионного возраста. Председателем Федерации профсоюзов УР Сергеем Шерстобитом были зачитаны приветствия, поступившие в адрес делегатов конференции от коллег из всех регионов ПФО. Затем он выступил с отчётным докладом Совета, в котором были подведены итоги работы республиканских профсоюзов по всем направлениям деятельности за период с февраля 2016 года и определены проблемы, требующие решения. Среди них – необходимость дальнейшего организационного укрепления профсоюзов, выстраивание системной работы в рамках соцпартнёрства, важность развития профсоюзного обучения.

Делегаты конференции приняли участие в прениях. Они поделились опытом работы представляемых организаций, обратили внимание на необходимость увеличения охвата профчленства, заключения и исполнения на различных уровнях коллективных договоров и соглашений.

Заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов дал положительную оценку деятельности республиканского профобъединения. Он назвал примерными для профдвижения подходы профсоюзов Удмуртии к рассмотрению организационных и структурных вопросов. Также он коснулся вопросов предстоящего внеочередного съезда ФНПР, связанных с внесением изменений в Устав ФНПР и рассказал о прошедшей на днях встрече председателя ФНПР Михаила Шмакова с Президентом России Владимиром Путиным, на которой профсоюзной стороной снова был поднят вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам.

По итогам открытого голосования делегатами конференции на предстоящий пятилетний период председателем Федерации профсоюзов УР избран Сергей Шерстобит.

На последовавшем сразу после Конференции первом заседании нового состава Совета Федерации профсоюзов УР были поддержаны предложенные Сергеем Шерстобитом кандидатуры заместителей председателя. Ими стали Татьяна Шохова (действующий в предыдущий период зам.председателя – гл.бухгалтер) и Александр Соломенников (председатель профсоюзной организации «Ижнефтемаш»).

Категория: ФПУР | Просмотров: 504 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz