ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Острые социальные вопросы будут подняты на ИТК
10:32
Острые социальные вопросы будут подняты на ИТК
Сегодня, 21 декабря, в Администрации города состоится заседание Ижевской трехсторонней комиссии (ИТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Расходная часть бюджета муниципалитета в следующем году превысит доходную - 9 млрд. против 8,5 млрд. рублей.

В бюджете на 2013 год зарезервированы средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Более 5 млрд. рублей предусмотрено на сферу образования.

В следующем году будет продолжена социальная поддержка горожан пожилого возраста, инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего по разделу «Социальная политика» предусмотрены расходы в сумме 890 млн. рублей.


Комментируя принятие главного финансового документа Ижевска, Глава города Александр Ушаков отметил, что реализация всех значимых для города программ в 2013 году будет продолжена. В городе будет продолжаться замена лифтового оборудования, расселение аварийного жилого фонда. В 2013 году планируется завершить строительство бассейна на ул. Ворошилова, продолжится строительство пластиковых хоккейных коробок. Благодаря поддержке республиканских властей в городе появится ещё несколько новых детских садов.

Профсоюзной стороной в план работы трёхсторонней комиссии на 2013 год внесены следующие предложения к рассмотрению:

  1. О проблемах недостаточного финансирования библиотек Ижевска: низкая заработная плата специалистов, слабое оснащение книгофондами и оргтехникой, износ помещений, отсутствие рекламы.


  1. О внесении изменений в Положение об оплате труда в отношении руководителей библиотек и школ искусств.


  1. О включении в бюджет Ижевска расходов по приобретению подвижного состава для предприятий городского электротранспорта.


  1. О возможности освобождения от налога на имущество предприятий, оказывающих услуги по водоснабжению населения города.


  1. О льготном обеспечении местами в детских дошкольных учреждениях детей работников МУП «Ижводоканал».

  1. О финансировании отдыха в детских оздоровительных лагерях детей работников муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и городского электротранспорта на аналогичных условиях и в порядке, предусмотренном для детей сотрудников бюджетных организаций Ижевска.

  1. О взаимодействии профсоюзных организаций жизнеобеспечения и администраций предприятий ЖКХ города в вопросах стабилизации и снижения тарифов за счёт увеличения инновационной составляющей в развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

  1. О мерах, принимаемых по улучшению состояния дорог и качества их ремонта в городе.

  1. О принимаемых мерах по снижению транспортной нагрузки улиц и дорог города.

  1. Об обеспечении всех нуждающихся жителей города путёвками в детские дошкольные учреждения для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

  1. О проведении восстановительных работ на территории бульвара Н.В. Гоголя.

  1. Об организации рабочей встречи Главы муниципального образования «Город Ижевск», представителей Администрации города Ижевска, Городской Думы Ижевска с представителями профессиональных союзов Удмуртской Республики.

  1. О работе образовательных учреждений города и муниципальных органов управления образованием по развитию системы социального партнёрства.

  1. О ситуации с прохождением работниками образовательных учреждений города обязательных периодических медицинских осмотров.

  1. О работе администраций образовательных учреждений и муниципальных органов управления образованием совместно с профсоюзами по созданию безопасных условий труда и обучения, проведения аттестации рабочих мест.

  1. Об установке собственниками жилых домов города почтовых (абонентских) ящиков, их ремонте.

  1. О работе по отлову бродячих собак на территории города.

  1. О выделении средств в бюджете города на льготное оздоровление почтальонов — сотрудников филиала ФГУП «Почта России», проживающих в Ижевске.

  1. О контроле освещённости улиц города.


Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 2450 | Добавил: rodan | Теги: Бюджет, предложения профсоюзов, трёхсторонняя комиссия, Ижевск
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz