ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2021 » Апрель » 23 » ОБРАЩЕНИЕ УРТК К РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ
12:33
ОБРАЩЕНИЕ УРТК К РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ

20 апреля на заседании Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было принято ОБРАЩЕНИЕ к руководителям предприятий и организаций различной формы собственности, индивидуальным предпринимателям. Приводим его текст полностью:

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Приглашаем руководителей предприятий всех форм собственности принять активное участие в организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, уделив особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Наши совместные усилия позволят подросткам сделать первые шаги к профессиональному становлению молодежи.

Трудоустройство молодежи, ее адаптация и подготовка к самостоятельной трудовой деятельности – одна из приоритетных задач, решение которой позволит обеспечить реализацию прав молодых людей на труд, использовать их потенциал в развитии экономики Удмуртской Республики. Создавая рабочие места для подростков, Вы одновременно и наиболее эффективно решаете большую государственную задачу. Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата – это то, что подросток запомнит на всю жизнь. Совместное участие государства и работодателей в решении данной задачи - наиболее оптимальный вариант воспитания у подростка положительного отношения к трудовой деятельности.

С целью формирования будущего трудового потенциала республики, решения задач по реализации права молодежи на труд, профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежной среде Правительство Удмуртской Республики, Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики и Федерация профсоюзов Удмуртской Республики призывают всех работодателей республики проявить свою гражданскую позицию в организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Объединив усилия в благородном деле, мы сможем помочь молодежи в достижении успеха и активной жизненной позиции.

Молодежь – наше будущее, и каким оно будет, зависит от нас.

Координатор представителей Правительства Удмуртской Республики в Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, Министр социальной политики и труда Удмуртской Республики
Т.Ю. Чуракова

Координатор профсоюзной стороны, Председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики
С.В. Шерстобит

Координатор стороны работодателей, Генеральный директор АО «Редуктор»
С.М. Молчанов

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 385 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz