ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Июнь » 16 » Названы лучшие медработники
15:44
Названы лучшие медработники

Накануне Дня медицинского работника были объявлены результаты вторых этапов Всероссийских конкурсов в Удмуртской Республике «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием» 2016 года. Конкурсной комиссией министерства здравоохранения Удмуртской Республики рассмотрены документы участников конкурсов.

Победителями второго этапа конкурса врачей признаны члены профсоюза работников здравоохранения:

- Иванова Лилия Аркадьевна, стоматолог-терапевт БУЗ УР "Стоматологическая поликлиника №3 МЗ УР",

- Такаева Ольга Юрьевна, невролог, заведующая неврологическим отделением БУЗ УР «Городская клиническая больница № 6»,

- Копысова Елена Васильевна, участковый терапевт МУЗ «Увинская центральная районная больница».

Победители второго этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в Удмуртской Республике – члены профсоюза:

  • Щинова Наталья Владимировна, процедурная медицинская сестра БУЗ УР «Городская клиническая больница №7»,

  • Харин Андрей Александрович, фельдшер МБУЗ УР «Глазовская городская больница №1».

Документы победителей II этапа Всероссийского конкурса врачей направлены на рассмотрение в Центральную конкурсную комиссию Всероссийского конкурса врачей.

Всероссийский конкурс «Лучший врач года» был учрежден в 2001 году и проводится министерством здравоохранения Российской Федерации, профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации и «Медицинской газетой». Принять участие в конкурсе могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс. По ряду номинаций врач может быть выдвинут пациентами, профессиональными общественными организациями, администрациями медицинских организаций. Предусмотрен также и порядок самовыдвижения. Главный приз конкурса — «Хрустальная Гигиея» (Гигиея — богиня здоровья в Древней Греции).

Итак, вот они - наши герои:

 

Лилия Иванова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Участвовала в конкурсах профессионального мастерства среди стоматологов:

- в 2007году вышла в финал чемпионата среди стоматологов Удмуртии «Эстетическая реставрация жевательной группы зубов», где заняла 4 место;
- в общегородском смотре санбюллетней в 2008 году (3 место);
- в 2010году победила в конкурсе на звание "Лучший врач-стоматолог Удмуртской Республики";
- в 2015году вышла в финал «Конкурса профессионального мастерства среди стоматологов-терапевтов медицинских организаций УР по эндодонтии».

Работает в БУЗ УР "Стоматологическая поликлиника №3 МЗ УР" с августа 2001 года. С 2003-го по настоящее время является казначеем первичной профсоюзной организации.

 

Ольга Такаева, с 2009 года по настоящее время - заведующая неврологическим отделением ГКБ № 6. Всегда находится в тренде современных методов диагностики и лечения заболеваний нервной системы. Постоянно пополняет свой багаж знаний и умений, самостоятельно изучая специализированные журналы, активно участвует в российских конференциях по неврологии, интересуется современным зарубежным опытом неврологической диагностики и лечения. Смогла создать образцово-показательное отделение, ведет в нём работу по соблюдению всех требований и санитарно-гигиенических правил.

 

Елена Копысова, участковый врач-терапевт Увинской ЦРБ. Показала себя инициативным специалистом, способным решать сложные задачи, принимать правильные решения. Обладая практическим опытом, навыками и знаниями, обеспечивает современный уровень оказания медицинской помощи населению, ведет активную подготовку высококвалифицированных медицинских кадров из числа молодых специалистов-врачей.

В настоящее время большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в профсоюз молодежи. Активно участвует в вопросах по защите социально-трудовых прав и интересов сотрудников ЦРБ.

 

Наталья Щинова, медсестра ГКБ № 7, имеет высшую квалификационную категорию. Это специалист, который работает непосредственно с пациентами. Всегда вежлива, внимательна, терпелива. Объем работы процедурной медсестры в стационаре дневного пребывания огромен, не каждый может выдержать, за один день она оказывает медицинскую помощь до 70 пациентам. Обладает обширным объемом знаний по специальности « Сестринское дело» и всегда находится в курсе последних событий, в своей профессии продолжает традиции сестринского милосердия. Её девиз: «Гореть самой, зажечь других, быть впереди и точка...!».

За многолетний добросовестный труд в 2009 году отмечена почётной грамотой Главы Администрации города Ижевска, благодарностями от администрации больницы.

 

Андрей Харин, грамотный фельдшер скорой медицинской помощи. Самостоятельно выезжает на фельдшерские и врачебные вызовы. Оказывает медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне.

Отличается позитивным взглядом на жизнь. Пользуется большим уважением и авторитетом в коллективе. Активный участник художественной самодеятельности в больнице.

Категория: ФПУР | Просмотров: 2500 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz