ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Мы - социальные партнёры
09:42
Мы - социальные партнёры

Примером для подражания по развитию социального партнерства в отрасли АПК республики можно считать СПК «Коммунар» Глазовского района. Руководит предприятием грамотный и опытный Юрий Дягелев. Профорганизацию возглавляет инспектор отдела кадров Екатерина Каркина. Работодатель, администрация и профсоюзный комитет многие годы между собой строят взаимоотношения на принципах сотрудничества и уважения взаимных интересов.

В СПК «Коммунар» принят коллективный договор сроком на 3 года, в котором предусмотрены дополнительные трудовые и социально-бытовые гарантии для всех работающих в хозяйстве, в том числе для молодёжи. Этот раздел рассматривается 2 раза в год - в трудовых коллективах и на годовом собрании, вносятся изменения в сторону увеличения выплат.

Большое внимание уделяется созданию условий для закрепления кадров всех профессий, в том числе и молодых специалистов в сельском хозяйстве. С 2014 года было заключено 4 ученических договора с выплатой стипендии, обучающимся в сузах и вузах. На сегодняшний день один стипендиат уже работает в «Коммунаре» в качестве агронома.

За счёт хозяйства в 2016 году приобрели 5 участков земли под строительство домов для молодых семей на сумму- 526800 рублей. Две семьи получили участки как многодетные. Так появилась новая улица «Сосновая». По ней провели систему водопровода протяжённостью 1 км. на сумму 50000 рублей.

В 2013 году СПК «Коммунар» принимал участие в конкурсе Федерации профсоюзов УР «Лучший коллективный договор 2012 года» и занял 1-е место в номинации «Организации с численностью до 1000 человек».

В 2017 году СПК «Коммунар» участвовал в федеральном конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». В номинации «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов АПК» из 188 участников по России хозяйство завоевало бронзовую медаль и диплом.

В этом же году за активную работу по защите трудовых прав и социально –экономических интересов трудящихся профсоюзная организация награждена Почетным Дипломом ФНПР.

Большую помощь СПК «Коммунар» оказывает социальной сфере деревни Удмурт Ключи: клубу, медицинской амбулатории, школе, детскому саду.

Юрий Дягелев активно участвует в общественной жизни предприятия и района. Является членом профсоюза. И поэтому наряду с государственными наградами он награжден Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ и медалью Федерации профсоюзов УР «За развитие социального партнерства».

Примечательно, поучительно и достойно уважения, что по его инициативе и поддержке профсоюзного комитета на центральной усадьбе предприятия посажен яблоневый сад, как символ единения и дружбы. Каждая семья посадила свою яблоню в общем саду! Действительно, не хлебом единым жив человек!

Талант руководителя, умение предвидеть, творчески мыслить, грамотно организовать работу коллектива, позволили своевременно произвести перестройку сельскохозяйственного производства, развить инициативу специалистов.

Екатерина Каркина по итогам 2015 года была признана победителем республиканского конкурса профсоюза работников АПК «Лучший профсоюзный лидер».

Почти все работники предприятия являются членами профсоюза. Здесь создано крепкое социальное партнерство. Значит, есть хорошая перспектива!

 

Инесса Рябова,

председатель Глазовской районной организации

профсоюза работников АПК

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 831 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz