ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2024 » Март » 22 » МИНИСТР ТРУДА РАССКАЗАЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПФР И ФСС
07:50
МИНИСТР ТРУДА РАССКАЗАЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПФР И ФСС


  Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме ответил на вопросы парламентариев. Свои ответы министр дал в ходе совместного заседания Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе депутатов ГД, лидера профсоюзов Кубани Светланы Бессараб.

В частности, Светлана Бессараб спросила министра о результатах объединения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. По мнению парламентария, для граждан это во многом оказалось эффективным. Улучшилось время обслуживания, часть услуг стала доступна в проактивном формате без необходимости предоставления документов и заявлений от граждан. Для государства объединение предполагало снижение издержек.

– Министр отметил, что работники, чьи функции ранее дублировались, сегодня наделены новыми социально-значимыми функциями. Речь идет о персональном обслуживании многодетных семей, членов СВО и членов их семей. За счет отказа от части арендованных помещений удалось сэкономить порядка 1 млрд рублей. В высвобожденных помещениях было открыто более 300 Центров старшего поколения, которые стали местом притяжения для пенсионеров. В таких центрах пожилых людей обучают компьютерной грамоте, учат пользоваться порталом «Госуслуги», учат финансовой грамотности. Старшему поколению важно сохранять связь с обществом, чувствовать себя нужным и востребованным. Таким образом, объединение фондов достигает поставленных целей, — рассказала Бессараб.

Напомним, что Социальный фонд России, объединивший функции Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования начал работу с 1 января 2023 года.

Всего через портал «Госуслуги» в рамках Социального фонда России доступны более сотни услуг. В частности, речь идет об оформлении разного вида пенсий и компенсаций, а также о получении необходимых справок и выписок.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявлял, что между социальными партнерами достигнута договоренность по принципиальным вопросам объединения социальных фондов. Профлидер подчеркнул, что стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений несколько месяцев работали над тем, чтобы технологический процесс объединения не ухудшил положение граждан.

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 438 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz