ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2024 » Апрель » 3 » МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ЗАСЕДАНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ФНПР
10:17
МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ЗАСЕДАНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ФНПР


  1-2 апреля в рамках мероприятий Генерального Совета ФНПР состоялись заседания ряда уставных и рабочих органов Федерации независимых профсоюзов России - заседание Молодежного совета ФНПР, Постоянных комиссий Генсовета Федерации.

Заседание Молодежного совета ФНПР

На заседании обсудили итоги работы Молодежного совета ФНПР за последние 5 лет, участие членов молсовета в XII съезде ФНПР. На Съезде в том числе будет принята Резолюция по молодежной политике.

С актуальными изменениями в законодательстве РФ в сфере молодежной политики членов молсовета ознакомила руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина.

Также Молсовет утвердил план мероприятий на 2024 год, обсудил участие молодых профактивистов в Первомайской акции профсоюзов и проведение мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Члены молсовета подготовили проект изменений в положение Молодежного совета ФНПР. В проект в том числе вошло предложение: на один год в состав Молсовета включать победителя конкурса «Молодой профсоюзный лидер России». Конкурс проводится ежегодно с 2023 года в рамках Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв».


Заседания постоянных комиссий Генерального Совета ФНПР

В рамках заседания Комиссии по социальным гарантиям, которую вел заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь, наряду с проектом Резолюции XII съезда ФНПР «О задачах профсоюзных организаций по социальной защите членов профсоюзов» обсуждались актуальные вопросы:

- о состоянии дел по вопросу медицинского обеспечения работников,

- о проведении Исполкома и Генерального Совета ФНПР.

Члены Комиссии по охране труда и защите от экологической опасности рассмотрели проект Резолюции XII съезда ФНПР «Охрана труда – важная задача профсоюзов», вопросы повестки заседаний Исполкома и Генерального Совета ФНПР. По вопросам доложил руководитель Департамента охраны труда и экологии, главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков.

На заседании Комиссии по организационной работе и кадровой политике рассматривались проекты документов, вносимых на заседания Исполнительного комитета ФНПР и Генерального совета ФНПР, в том числе:

- О приеме в ФНПР Союза "Херсонское областное объединение организаций профсоюзов",

- О проектах документов XII съезда Федерации Независимых Профсоюзов России,

- О кандидатуре для избрания Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России.

Проекты документов представляли заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь и руководитель комиссии, председатель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Чекменев.

В центре внимания Комиссии по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей были материалы XII съезда ФНПР, в том числе проект резолюции «Российский Север – будущее России». Кроме того, были рассмотрены итоги работы комиссии за 2019-2024 гг.

Комиссия по информационной политике под председательством заместителя Председателя ФНПР Александра Шершукова детально рассмотрела итоги реализации Резолюции X съезда ФНПР «Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность», проект тематической Резолюции XII съезда Федерации, результаты Медиа-конкурса ФНПР имени радиожурналиста Я.С. Смирнова за 2023 год.

В центре внимания Комиссии по защите экономических прав трудящихся было рассмотрение вопроса о проекте Программы ФНПР «За справедливую экономику!», которую планируется принять на XII съезде Федерации.

Также члены комиссии обсудили проект постановления XII Съезда ФНПР «Об отчете Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений X и XI съездов Федерации Независимых Профсоюзов России».

Члены Комиссии по защите социально-экономических прав трудящихся женщин обсудили итоги реализации Резолюции X съезда ФНПР «Гендерное равенство в оплате труда – шаг к благосостоянию общества!». Также в ходе заседания Комиссии рассмотрели такие важные вопросы как:

- проект Резолюций XII съезда ФНПР «Профсоюзы на защите прав трудящихся женщин»,

- актуальные изменения в законодательстве в интересах трудящихся женщин,

- итоги проведения онлайн-семинара «Забота профсоюзов о женском здоровье».

Члены Комиссии по нормотворческой деятельности и защите прав профсоюзов обсудили изменения и дополнения в Устав ФНПР, которые планируется принять в рамках XII съезда ФНПР. По этому вопросу выступил руководитель Правового департамента Аппарата ФНПР Яков Купреев.

На постоянной Комиссии Генерального совета ФНПР по финансовой политике и бюджету ФНПР рассмотрели проект Резолюции XII Съезда «Единая финансовая политика профсоюзов», информацию о консолидированном профсоюзном бюджете за 2023 год.

Категория: ФНПР | Просмотров: 355 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz