ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Лучшие кондукторы МУП «ИжГорЭлектроТранс»
09:50
Лучшие кондукторы МУП «ИжГорЭлектроТранс»

3 сентября в МУП «Ижевский городской электрический транспорт» проводился городской конкурс профессионального мастерства кондукторов. Пожелать удачи и сказать напутственные слова конкурсантам пришли гости - заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства УР Алексей Викторович Горбачев, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Викторович Шерстобит, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Михаил Андреевич Тарасов.

В своем приветственном слове генеральный директор Андрей Александрович Батов отметил, что ранее состоялись полуфиналы в каждом депо и парках. В финал вышли самые активные, творческие, уверенные в своем мастерстве люди, готовые показать свой профессионализм судьям и своим коллегам. «От того, на сколько грамотно кондуктор оказывает услуги населению, зависят результаты работы всего коллектива, престиж предприятия в целом., - сказал А.А. Батов, - Кондуктор должен обладать такими качествами как доброжелательность, внимание к людям, умение разрешать любую ситуацию. Конкурсная программа как раз и была призвана выявить эти качества. Это не только возможность проявить себя, но и традиция, которая помогает всех нас почувствовать единым коллективом».

Участницы конкурса имеют разный стаж работы. На одной площадке соревновались кондукторы, проработавшие 3 месяца и с опытом в 17 лет. Конкурсанткам предстояло пройти четыре испытания.

На первом этапе конкурса кондукторы соревновались в знании:

- Федерального закона РФ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электротранспорта», Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электротранспортом», Положения «Об именном билете школьника»;

- должностной Инструкции кондуктора трамвая и троллейбуса;

- инструкции кондуктора по работе с мобильным терминалом (МТ);

- охраны труда и противопожарной безопасности, личной безопасности;

- инструкции по проверке токоутечки;

- неисправностей мобильного терминала;

- основ трудового законодательства;

На втором этапе соревнований каждый участник представил жюри подготовленное домашнее задание, приуроченное к 80-летию предприятия на тему «Кондукторы в истории нашего предприятия». Стихи собственного сочинения, слайды, песни продемонстрировали конкурсантки, за что неоднократно срывали аплодисменты зрительного зала.

Третий этап конкурса включал в себя психологический практикум, где участник должен был внимательно посмотреть на тест-ситуацию и представить, что кондуктор на картинке – это он, затем выбрать один из предложенных вариантов ответа. На этом этапе конкурса проверялось чувство юмора, способность сохранять внешнее и внутреннее спокойствие, умение воздействовать на пассажиров.

Последний конкурс стал самым интересным и зрелищным – практическое задание, в котором участник должен был в импровизированном салоне, в котором находилось восемь пассажиров быстро и правильно взять оплату за проезд, провоз ручной клади, определение поддельных денег, недействительных проездных билетов и документов, предоставляющих преимущество по оплате проезда, правильные и корректные ответы на вопросы пассажиров, действия кондуктора при обнаружении в салоне посторонних предметов. Все участницы достойно справились с разрешением трудных ситуаций.

До самых последних минут конкурса сохранялась интрига, кто же станет победителем, поскольку разница в результатах была невелика.

В итоге лучшей по профессии среди кондукторов стала Кугуракова Альфия Ренатовна - кондуктор маршрута №9 трамвайного депо №1, а также она победила в номинации « Быстрое и правильное взимание платы за проезд». В должности кондуктора Альфия Ренатовна работает 10 лет.

Второе место заняла Кузнецова Вера Федоровна - кондуктор маршрута № 2 трамвайного депо №2.

Третье место и лучшей в номинации «Знание основной нормативной документации, регламентирующей работу кондуктора» стала Баязитова Наталья Анваровна - кондуктор маршрута №10 троллейбусного парка №2.

Специальный приз - получившему 4 почётное место - был учреждён Федерацией профсоюзов УР. Его из рук председателя Федерации Сергея Викторовича Шерстобита получила кондуктор маршрута № 9 троллейбусного парка № 2 Носкова Алефтина Фёдоровна.

В номинации «Домашнее задание «Культура обслуживания» стала лучшей кондуктор маршрута №7 троллейбусного парка №1 Жданова Людмила Павловна.

В номинации «Психологический практикум «Профессиональное общение» победила Шемякина Елена Сергеевна - кондуктор маршрута №2 трамвайного депо №2.
А приз зрительских симпатий достался Малых Марине Павловне - кондуктору маршрута № 2 троллейбусного парка № 1.

Все участницы конкурса были отмечены Благодарностями и Почетными грамотами, цветами и подарками, предоставленными администрацией предприятия и профсоюзной организацией. Поздравляем конкурсантов с этим важным событием в их профессиональной жизни.

Категория: Общество | Просмотров: 1641 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz