ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2017 » Май » 2 » Лучшая профорганизация в ПФО
14:15
Лучшая профорганизация в ПФО

Первичная профсоюзная организация работников электросвязи Удмуртской Республики заняла 1 место в конкурсе «Лучшая профсоюзная организация ПАО «Ростелеком» в Приволжском Федеральном округе» по итогам работы за 2016 год.

В ежегодном конкурсе приняли участие почти все филиалы, но первое место досталось профсоюзной организации из Удмуртии. На втором месте первичная профсоюзная организация Саратовского филиала, на третьем – ППО Филиала в Республике Марий Эл.

В конкурсе учитывалось много различных показателей работы. Например, количество вступивших в профсоюз в 2016 году составило более 115 человек. Общее количество членов профсоюза в филиале – более 800 человек.

Оценивалась работа профгруппоргов и профсоюзного актива. Так, например, в 2016 году состоялось более 40 культурно-массовых и спортивных мероприятий в разных подразделениях и районах филиала. Их организация, информирование работников, сбор заявок и организация на местах полностью лежит на цехкомах и профгруппоргах. Кроме того, профсоюзные активисты являются связующим звеном в случае возникновения различных вопросов между работниками и работодателем. В течение 2016 года было рассмотрено более 20 жалоб и других обращений работников, большая часть из которых была удовлетворена. Это различные вопросы, касающиеся трудовых отношений, охраны труда, организации быта работников и другие.

Немаловажную часть работы профсоюзной организации составляет материальная поддержка членов профсоюза. Так сумма выплат материальной помощи по разным случаям членам профсоюза составила более 590 тыс. рублей за год.

При подсчете итогов конкурса учитывалось даже количество публикаций на сайтах и количество информационных рассылок.

В зачет конкурса идет и работа уполномоченных по охране труда, которых в филиале насчитывается 24 человека в различных подразделениях. Напомним, что в прошлом году Лучшим уполномоченным в Территориальной профсоюзной организации в ПФО ПАО «Ростелеком» стала Ольга Чепкасова, инженер электросвязи Линейно-кабельного участка г. Воткинск и председатель Цеховой профсоюзной организации МЦТЭТ г. Воткинск в одном лице.

Вот что сказал нам по этому замечательному поводу директор филиала Андрей Шперлинг: «Хочу поздравить профорганизацию работников электросвязи УР с заслуженной наградой и выразить огромную благодарность её руководителю Марии Сергеевне Ващенко за вклад в достижение победы на конкурсе! Открытость, личная ответственность, энергия и увлечённость в работе с коллективом, не поддельное стремление сохранить баланс интересов Работников и Администрации – всё это выделяет лидера профсоюзного движения в нашем филиале, - сказал он. – Благодарю всех членов профсоюзной организации филиала за позитивное отношение к жизни, желание работать и решать любые вопросы в атмосфере взаимопонимания и добра».

Также «Профсоюзы Удмуртии» попросили дать комментарий высокому признанию Марию Ващенко, председателя ППО работников электросвязи: «Наши ряды растут, все больше работников компании видит реальную работу профсоюза, понимают, что профессиональный союз объединяет не на словах, а на деле. Я благодарю за поддержку всех активистов профсоюза в филиале. На вас всегда можно положиться! Вы все – неравнодушные люди, душой болеющие за коллектив, реально вовлеченные и увлеченные своим делом. Благодаря вам мы растем и крепнем, реализуем подчас сложные задачи производственные, профессиональные и коллективные. Благодарю за работу».

Категория: Общество | Просмотров: 1132 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz