ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Октябрь » 24 » «Купольские голоса» получили Гран-при конкурса рабочей песни
14:29
«Купольские голоса» получили Гран-при конкурса рабочей песни

23 октября в Екатеринбурге состоялся III открытый Уральский конкурс рабочей песни. Мероприятие было организовано Федерацией профсоюзов Свердловской области, проходило в Уральском центре народного искусства в ДК имени Лаврова и было призвано привлечь внимание к песенному творчеству о труде, людях труда и рабочим профессиям. Профсоюз объединил коллективы из разных городов - Челябинска, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Сургута, Ижевска и многих других. Всего в конкурсной программе прозвучало 34 вокальных номера, многие из них звучали в современной обработке, некоторые под сопровождение музыкальных инструментов. Разнообразие стилей и направлений, серьезных песен и смелых идей ожидали зрителей и членов жюри в этот вечер.

На сцене выступали учителя, студенты, строители, инженеры и пели они по-разному, но объединяла их выступления одна идея – совместного солидарного труда на благо Родины. В некоторых композициях, текст которых был переделан на известные мелодии, были отражены темы заработной платы, проведения спецоценки условий труда на рабочих местах.

Авторская песня «Путешествие по трубе» Михаила Артюшина (ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург») в его собственном исполнении под гитару приятно удивила своей иронией и оригинальной образной подачей материала. К ряду песен участники смонтировали интересные видеосюжеты, отражающие производственную деятельность и активную культурную жизнь в коллективах. Таким сильным стало выступление Владимира Шундеева (ППО ОАО «МАКФА») с его авторской песней «Знамена крепкие труда». Были также исполнены старые добрые песни о труде, как например, «Ребята 60 широты», - сложившимся творческим коллективом «Рондо» ППО «Центра социального обслуживания» г. Сургут.

Выступления оценивались по трем номинациям: «Боевой профсоюз, рабочая песня», «Человек Труда – это звучит гордо», «Наш завод, наш трудовой край».

Первичная профсоюзная организация АО «ИЭМЗ «Купол» представляла свое предприятие в третьей номинации. Коллектив «Купольские голоса», названный по одноименному вокальному конкурсу, проходившему весной 2016 года на предприятии, успешно выступил на Республиканском конкурсе рабочей песни, организованном Федерацией профсоюзов УР и был направлен для участия в Уральском конкурсе рабочей песни в Екатеринбург. «Купольские голоса» исполнили Гимн «Рабочая молодежь» и оценивались в третьей номинации. Леонид Ившин, Дмитрий Мыльников, Анастасия Конокпаева и Юлия Гаврилова достойно выступили и получили из рук жюри кубок Гран-при конкурса в своей номинации.

Поздравляем всех участников Конкурса рабочей песни, благодарим всех организаторов и идейных вдохновителей за столь масштабное мероприятие, проведенное на высоком уровне, призванное поднять авторитет Человека труда!

 

Категория: Молодежь | Просмотров: 1160 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz