ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Июль » 25 » "Инженеры будущего" побывали в Ижевске
08:59
"Инженеры будущего" побывали в Ижевске

С 10 по 18 июля в Ижевске в спорткомплексе «Чекерил» состоялся VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2016», в котором приняли участие более 1000 молодых специалистов из трёхсот промышленных предприятий, ученых, аспирантов и студентов из регионов России и иностранные делегации из 20 стран (Великобритания, Франция, Швейцария, Иран, Мексика, Египет, Индия, Сирия, Израиль и другие). Организаторами летнего образовательного лагеря выступили Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и госкорпорация «Ростех».

В этом году в качестве спикеров и гостей форум посетили председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности – Андрей Чекменёв, председатель Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности - Иван Гыбин.

Ежедневная программа форума насчитывала до 30 учебных, деловых, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Участники форума посещали занятия в рамках работы девяти профильных факультетов: инженерно-конструкторском, инженерно-технологическом, организации производства, радиоэлектроники, аэрокосмическом, авиационном, «Эффективное управление организацией» и двух новых – «Производство» и «Робототехника».

Помимо теоретической части и встреч с директорами крупнейших промышленных предприятий, это был также и конкурс инновационных проектов и научно-технических разработок и идей. Так, например, интерес вызвали проекты создания кампуса Ижевского государственного технического университета и строительства в Ижевске завода по серийному производству беспилотных летательных аппаратов. В рамках форума работала также выставка промышленных достижений.

На протяжении пяти дней в Ижевске проходили круглые столы, которые проводил правовой инспектор труда Свердловской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, заместитель председателя Молодёжного Совета Федерации Независимых Профсоюзов России – Иван Морозов. Были освещены следующие темы: социальное партнёрство, структура профсоюзов, вопросы оплаты труда и специальной оценки условий труда. Круглые столы посетило больше 300 молодых инженеров.

«На форуме вы учитесь, общаетесь, заводите новых друзей, устанавливаете контакты - в будущем это принесет пользу не только вам и вашим предприятиям, но и всей стране. Со стороны Президента и Правительства России форуму уделяется самое пристальное внимание: это говорит о том, что от инженеров, промышленности и оборонно-промышленного комплекса зависит не только будущее нашей страны, но и то, как будет развиваться мир», - такими словами открыл церемонию Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов в приветственном слове выразил благодарность Госкорпорации Ростех, СоюзМаш России, Минпромторгу РФ за то, что Удмуртия выбрана площадкой для такого престижного форума как «Инженеры будущего 2016». «Инженер – это главная специальность нашей экономики. Не создавая передовые технологии, мы не сможем стать сильнее. В Удмуртской Республике производится 90 процентов стрелкового оружия и другие виды вооружений, которые заставляют наших партнеров держать себя в форме и не позволять лишнего. Это делается руками и опытом инженеров. После форума вы стали еще сильнее и умнее, и экономика России выиграет от этого», - сказал он.

Командами, ставшими лидерами по результатам общекомандного рейтинга на форуме «Инженеры будущего 2016», названы : первое место - команда Филиала «Компании «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», второе – АО «Росэлектроника», третье – Объединенной судостроительной корпорации.

«Мы приехали на форум «Инженеры будущего» не для рейтингов, состязания и соперничества, а для того, чтобы найти общие точки для большой совместной работы, и мне кажется, что у нас получилось», - сказал капитан команды Филиала Компании «Сухой» Илья Серых.

Член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», председатель комиссии Общественной палаты РФ Иосиф Дискин вручил награды победителям личного рейтинга. «Все мы - великая свободная Россия, от вас, молодых инженеров, зависит то, какой будет судьба нашей Родины в перспективе, - убежден он, - Промышленность всегда была местом, где ковались ответственные граждане».

Категория: Молодежь | Просмотров: 1129 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz