ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2021 » Февраль » 15 » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР "БИТВА УМОВ"
12:44
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР "БИТВА УМОВ"

12 февраля санаторий "Варзи-Ятчи" в фитобаре 7 корпуса собрал двадцатку самых умных отдыхающих. Все они, разбившись на 4 команды, познакомились и сразились в "Битве умов". Её организаторами стали председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит и директор - главный врач здравницы Рамил Калимуллин. Ведущий интеллектуального турнира - заместитель председателя Федерации профсоюзов УР Александр Соломенников.

Каждая команда обозначила себя оригинальным названием: "Победа", "Голубцы-курортники", "Варӟа" и "TALK". Всех их ждали несколько развлекательных и познавательных туров. Первый был посвящён биографии легендарного российского конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова.

Во втором участники прошлись по центральной ижевской улице Максима Горького и вспомнили историю стоящих там домов. Затем последовал музыкальный тур, в котором надо было определить, в каком мультфильме или сериале звучал тот или иной трек. В картинках также были зашифрованы различные киноэпизоды. На обдумывание вопросов, которые были самого разного уровня сложности, командам давалась минута.

Борьба за победу шла до последнего тура. Ни одна из команд не собиралась уступать соперникам. А две команды - "Голубцы-курортники" и "Победа") вообще шли вровень! Всё решил "Блиц", в котором игроки проходили испытания на эрудицию, знание истории. В нём участники рисковали и получали дополнительные баллы. И не зря! В результате команде с символическим названием "Победа" эта победа в игре и досталась. Призёры "Битвы умов" получили от санатория "Варзи-Ятчи" памятные сувениры.

Весь турнир прошёл в неформальной обстановке. "Когда зачитывались правильные ответы, команды бурно радовались услышанному, - отметил Александр Соломенников, - Участники успевали и прокомментировать задания, новые для себя знания, успевали и пошутить".

Пилотный проект "Битвы умов" был принят на "ура!". А раз турнир оказался востребованным, санаторий планирует проводить его регулярно.

Категория: Общество | Просмотров: 456 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz