ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2020 » Апрель » 8 » ДЕПУТАТ НАЗВАЛ ИЗУВЕРСТВОМ ПОПЫТКУ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕДУРУ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
12:43
ДЕПУТАТ НАЗВАЛ ИЗУВЕРСТВОМ ПОПЫТКУ УПРОСТИТЬ ПРОЦЕДУРУ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ

Изуверством назвал попытку олигархов России добиться упрощения процедуры увольнения работников из-за пандемии коронавируса депутат Госдумы, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Виктор Пинский. На своем сайте парламентарий прокомментировал письмо российских бизнес-объединений в правительство России о необходимости срочных мер по поддержке бизнеса в связи с пандемией коронавируса.
- Это изуверство. Людям и так сейчас сложно. Наоборот, сейчас нужно ужесточить меры, защищающие работников. Более пристально следить, чтобы под эту марку под предлогом эпидемии людей не оставляли без зарплаты, без работы. Мы должны защищать работника, а не упрощать процедуру увольнения и не освобождать работодателя от выплаты положенных денег. Именно работники - сейчас самые незащищенные перед лицом кризиса. Крупный бизнес должен понять, что это для него закончились тучные времена накопления. Пора отдать людям, то, что им все это время недоплачивали, и то, что они на самом деле заработали честным трудом. Президент сказал, что выходные объявляются с сохранением заработной платы. Поэтому пусть олигархи раскошелятся и платят заработную плату. Это общая беда для всего государства. В этом должны принимать участие все, - сказал Виктор Пинский.

Депутат назвал циничной попытку бизнеса использовать всеобщий кризис для ущемления трудовых прав работников.

- Бизнес показал свое истинное лицо в попытке переложить расходы на плечи самых незащищенных – своих работников. Труд в России в ключевых отраслях недооценен. И вместо того, чтобы поддержать людей, которые создавали богатство страны, в этот очень сложный момент их пытаются выбросить за борт. Это циничная и неуместная попытка», - заявил Виктор Пинский.

Напомним, что заморозить или снизить материальную ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства при увольнении или невыплате зарплаты работникам, упростить процедуру увольнения и уменьшить соответствующие компенсации – с этими и другими предложениями Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия» и «Опора России» обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину 7 апреля.

Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков считает, что «предложения по упрощению процедуры увольнения – это попытка бизнеса избавиться от социальных обязательств, свалить всю нагрузку на плечи государства». По его мнению, предложения РСПП и других предпринимательских объединений должны быть рассмотрены в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Солидарность

Категория: Общество | Просмотров: 1602 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz