ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2014 » Май » 2 » Демонстрация-2014: "Достойный труд - справедливая зарплата"
11:46
Демонстрация-2014: "Достойный труд - справедливая зарплата"

Первомайской демонстрацией и праздничными гуляньями отметили ижевчане Международный День   солидарности трудящихся. Около  40 тысяч человек приняли участие в Первомайском шествии по центральным улицам в Ижевске. Такие данные приводит МВД России по Удмуртской Республике. Демонстрация-2014 прошла под девизом: «Достойный труд — справедливая зарплата»!

В демонстрации приняли участие сотрудники крупнейших промышленных предприятий Ижевска, госучреждений, работники отраслей здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения, транспорта, связи, потребкооперации, культуры, леса, строительства, энергетики, нефтяники, отраслевые министерства, депутатский корпус Удмуртии и города Ижевска, аппарат Администрации Главы и Правительства УР, Администрация города Ижевска. Активно участвовало в шествии студенчество и политическая партия «Единая Россия». Во главе колонны предприятия шли руководитель предприятия и председатель профкома, а во главе отраслевых колонн — министр и председатель региональной организации отраслевого профсоюза.

Объявил демонстрацию открытой председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Викторович Шерстобит. В своём обращении к согражданам он напомнил, что предложения Федерации Профсоюзов УР о заключении Регионального соглашения о минимальной заработной плате в размере 6388 рублей, что составит 94% прожиточного минимума трудоспособного населения Удмуртии, поддержаны рабочей группой сторон социального партнерства. «Сегодня труд недооценен, - сказал лидер профсоюзов Удмуртии, - Большинство семей по-прежнему живут от зарплаты до зарплаты». Тем не менее имеются и победы в области трудовых отношений. Они связаны, например, с принятием Федерального закона о запрете заемного труда, инициаторами которого были профсоюзные депутаты Государственной Думы.

В шествии принял участие временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Васильевич Соловьев. «Сегодня на площади весь трудовой Ижевск. Это наш общий праздник. Он греет душу человека любого поколения. Он давно любим в народе, близок и понятен каждому из нас. А в тех, кто постарше, пробуждает самые добрые воспоминания. И это правильно, - сказал Глава региона, - В этот день мы приветствуем и славим трудового человека. Республика гордится вами, гордится трудовыми традициями своих мастеров. Времена меняются, но, как и прежде, источником и мерилом всего остаётся труд.

Впереди у нас много работы. И её хватит каждому. Вывести республику на новые рубежи развития, полнее использовать потенциал Родникового края. У нас есть только один путь – сделать это вместе», - приветствовал участников демонстрации руководитель республики.

В таком формате жители столицы встречали Первомай впервые. После демонстрации праздник был продолжен. В центре Ижевска для горожан развернули свою  работу творческие площадки. Межнациональный концерт «Венок дружбы» у Ротонды за Домом Правительства, молодёжная площадка у Резиденции Главы Удмуртской Республики, спортивная и концертные площадки в Сквере у Монумента боевой и трудовой славы, выставка транспортных средств, принявших участие в демонстрации, на улице Наговицына, улица ремесленников у Национального музея.

Митинги и культурно-массовые мероприятия прошли также и в других городах и районах республики. Всего в Удмуртии в чествовании Первомая приняли участие более 60 тысяч человек.

Категория: Общество | Просмотров: 1743 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz