ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2019 » Март » 23 » Члены профсоюзов сдали нормы ГТО
18:24
Члены профсоюзов сдали нормы ГТО

23 марта на базе Лёгкоатлетического манежа в Ижевске состоялся первый Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Удмуртской Республики.

Этот большой спортивный праздник был организован Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в рамках Года здоровья, объявленного Главой Удмуртии.

Участники Фестиваля вышли на манеж под звуки спортивного марша. Добрыми словами и напутствиями победы их приветствовали председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, начальник отдела физической культуры Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Ирина Ульенко и ведущая церемонии - председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов УР Александра Ядрова. Все они отметили, что жители Удмуртии любят спорт, в трудовых коллективах занимаются физкультурой, а среди трудящихся престижно вести здоровый образ жизни. Руководитель республиканского союза организаций профсоюзов Сергей Шерстобит объявил Фестиваль открытым, прозвучали гимны России и Удмуртии.

После торжественной церемонии открытия с гостями и участниками Фестиваля была проведена зарядка и началось самое главное - выполнение нормативов комплекса ГТО. Они включали в себя: среди мужчин — подъём туловища, рывок гири, упражнения на гибкость, бег на 3 км; среди женщин - сгибания-разгибания рук, подъём туловища, упражнения на гибкость, бег на 2 км.

Перед судьями стояла ответственная задача — правильно определить все показатели и назвать лучших из лучших. «Все участники соревнований показали высокий уровень физической подготовки», - сказал председатель жюри Александр Пантюхин.

Пока жюри подводило итоги и верстало протоколы личного и командного первенства (а на это ушло более часа), зрители и участники Фестиваля могли насладиться замечательными выступлениями Государственного театра фольклорной песни и танца "Айкай" и шоу барабанов «Африканские сердца».

И вот настал самый долгожданный и волнительный момент — объявление результатов соревнований и награждение победителей. Среди 16 команд-участниц «бронзу» заслужили работники Ижевского радиозавода, «серебро» досталось представителям Ижевского электромеханического завода «Купол». «Золотой кубок» и Диплом за 1 место получила команда Ижевского мотозавода «Аксион-Холдинг». Именно работники этого предприятия оказались сильнейшими среди трудовых коллективов Удмуртии.

Перед сотрудниками «Аксиона» теперь стоит высокая честь и ещё более важная задача — представлять нашу республику на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который пройдёт в городе Сочи с 23 по 28 апреля.

 

Федерация профсоюзов УР поздравляет всех участников Фестиваля с этим замечательным праздником физической культуры и спорта и желает каждому из Вас здоровья и множества новых побед!

 

 

 

Фото: Андрей Бобылев

Все фотографии с Фестиваля смотреть здесь, протоколы — личные, командный.

Категория: Общество | Просмотров: 1117 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz