ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Декабрь » 3 » "Чаепитие в Вятке" - фестиваль "Профавиа"
11:44
"Чаепитие в Вятке" - фестиваль "Профавиа"
Фестиваль Профавиа «Чаепитие в Вятке»

 С 30 октября по 3 ноября 2012 года в г. Кирове на базе Дворца культуры «Родина» ОАО «ЭМЗ «Лепсе» прошел V отраслевой фестиваль самодеятельного художественного творчества предприятий авиационной промышленности «Чаепитие в Вятке» под девизом «Россию поднимаем на крыло».

Цели фестиваля - сохранение и развитие художественного творчества как основы российской культуры и поиск новых талантов, раскрытие творческого потенциала работников.

В фестивале приняли участие творческие коллективы, отдельные исполнители учреждений культуры предприятий авиапрома и участники фестивалей самодеятельного художественного творчества предприятий авиационной промышленности.

Жюри фестиваля предстояла непростая работа по выбору лучших коллективов и исполнителей в 5 жанрах: вокал, хореография, инструментальный, театральный и оригинальный. Общее количество участников - более 250 человек из 15-и городов России: Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Кумертау, Казани, Сарапула, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Павлова-на-Оке,  Гаврилова Яма, Верхней Салды, Кирова, Зеленодольска.

Команда участников нашего завода под руководством председателя профкома Сергея Короткова была на фестивале самой многочисленной - 42 человека.

Программа 4-х фестивальных дней была очень насыщенной: репетиции, конкурсные просмотры, мастер-классы...

Проведенный в первый же день вечер знакомств создал дружескую атмосферу. И, по примеру нашей заводской команды, зал активно поддерживал всех выступающих. Поэтому, несмотря на закрытые конкурсные просмотры, недостатка в аплодисментах участники не почувствовали.

Трехчасовая автобусная экскурсия по Кирову с отличным экскурсоводом помогла составить ясное представление об архитектуре старинного русского города, обратить внимание на бережное отношение кировчан к своему историческому прошлому.

 Ярким примером тому - масштабные реставрационные работы в действующем Успенском Трифоновом монастыре, где мы тоже побывали с экскурсией.

Участники фестиваля были расквартированы в комфортабельных номерах в различных гостиницах города, там же завтракали и ужинали, а обедали в заводских столовых завода «Лепсе».

5 ноября наш побратим - завод им. Лепсе - отмечал свой 71 день рождения, и гала-концерт фестиваля был заводчанам своеобразным подарком.   Причем, из 23 номеров гала-концерта 5 - были нашими.

Радостно было слышать, что предприятие, с которым нас роднят общие корни, уверенно чувствует себя в сегодняшнем непростом времени. Что на «Лепсе», как и у нас, идет масштабное техперевооружение, растут объемы производства. И, конечно, особенно приятно было получать заслуженные награды из рук генерального директора  завода Г. А. Мамаева и председателя Профавиа Н.К. Соловьева.

Дипломами I степени отмечены:

- в номинации «Академические вокальные ансамбли» - Народный вокальный коллектив «Настроение»;

- в номинации «Авторская песня» - Евгения Коренева и Совет молодежи (песня «Россия-матушка»);

- в  номинации  «Эстрадная  хореография. Солисты» - Андрей Чернушкин (хореографическая зарисовка «Кафе»), Марина Тимакова («Восточный танец»);

- в номинации «Эстрадная хореография. Дуэты» - Андрей Чернушкин, Анна Овчинникова (хореографическая зарисовка «Когда он рядом»);

- в номинации «Инструментальный жанр» - дуэт скрипачей - Евгения Коренева, Юлия Кружалова.

Дипломы II степени получили:

- в номинации «Художественное чтение» - Ольга Калинина;

- в номинации «Театральный жанр» - Совет молодежи («Баллада о ненависти и любви»).

Благодарностями фестиваля отмечены яркие выступления ударно-шумового оркестра цеха №6 и коллектива актеров из цеха №1, представившего «Сказку о Госзаказе».

В итоге мы привезли домой не только 8 дипломов, 2 благодарности, но и ценные призы, море положительных эмоций, обрели новых друзей, с которыми мы вместе «Россию подимаем на крыло» и уже строим новые планы на следующий фестиваль, который пройдет в 2014 году.

О.Калинина.

Категория: Архив информации | Просмотров: 2862 | Добавил: rodan | Теги: профавиа, победители, сарапул, фестиваль, эгз
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz