ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2017 » Март » 2 » Большое аппаратное совещание
10:35
Большое аппаратное совещание

1 марта состоялось расширенное аппаратное совещание с председателями членских организаций Федерации профсоюзов УР. В первой его части перед профсоюзными лидерами выступила доцент Удмуртского госуниверситета, кандидат исторических наук Наталья Бармина (на фото № 3). Она рассказала о развитии политических процессов в мире в современных условиях, положении дел в Сирии, США, Украине, внутрироссийских проблемах и предвыборных вопросах.

О защите пенсионных прав застрахованных лиц и заключении Соглашений по представлению документов для назначения пенсий доложила заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий отделения Пенсионного фонда (ПФ) РФ по Удмуртской Республике Елена Никулина (на фото № 2). ФНПР и ПФ достигнута договорённость о сотрудничестве по вопросу подготовки документов для назначения пенсии работникам. Количество страхователей, заключивших соглашения об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам в рамках заблаговременной работы по представлению документов для назначения пенсии, составляет всего 18% от общего количества организаций в республике. Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит рекомендовал руководителям профсоюзных организаций вести скоординированную работу с кадровыми службами предприятий и учреждений, чтобы  содействовать в стимулировании страхователей к заключению таких соглашений. Вся информация для практической организации такой работы имеется на сайте отделения ПФ РФ по УР: pfrf.ru/branches/udmurtia/info/-strah/938

Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит назвал вопросы, которые планируется рассмотреть на предстоящем 21 марта заседании Президиума Федерации профсоюзов УР. Также он анонсировал республиканское профсоюзное совещание с уполномоченными по охране труда, которое состоится 24 марта в конференц-зале Федерации. В ходе мероприятия предполагается обменяться опытом работы в организациях в данной области, определить проблемы и пути их решения. В процессе совещания будут награждены номинанты по итогам смотра-конкурса по охране труда среди комиссий и уполномоченных лиц за 2016 год. Для этого профорганизациям необходимо предоставить до 15 марта в Федерацию профсоюзов УР материалы о подведении итогов.

Полезную для руководителей профсоюзных организаций информацию об организации детского отдыха в 2017 году сообщила начальник отдела оздоровления и летнего отдыха Управления образования Администрации города Ижевска Елена Ломаева (на фото № 5). Она рассказала об изменении списка документов, предоставляемых в уполномоченные органы, для получения компенсаций по оплате путёвок в детские оздоровительные лагеря и предполагаемых изменениях в части предоставления компенсации за приобретённые путёвки в зависимости от уровня дохода родителям (законным представителям).

Заместителем председателя Федерации профсоюзов УР — заведующим организационным отделом Виктором Шмыковым был поднят вопрос необходимости участия профсоюзов всех уровней в ежегодном конкурсе «Российская организация высокой социальной ответственности». Он отметил, что это хорошая возможность для организаций продемонстрировать достижения по работе с коллективом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнёрства, формированию здорового образа жизни.

Категория: ФПУР | Просмотров: 1123 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz