ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Благотворительный фестиваль интеллектуальных игр "Играй для жизни"
10:16
Благотворительный фестиваль интеллектуальных игр "Играй для жизни"

29 - 30 сентября в Кирове на базе Вятского государственного университета прошел VI Всероссийский благотворительный фестиваль интеллектуальных игр «Играй для жизни». Организаторами фестиваля выступили Кировская региональная общественная организация «Лига интеллектуальных игр Вятки» и «Клуб интеллектуальных игр ВятГУ». Все взносы участников фестиваля были направлены в фонд «Жизнь» на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На фестиваль приехали команды из разных городов России: Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Уфы, Ярославля, Нижнекамска, Вологды, Самары, Глазова и Сарапула.

Сарапул на фестивале представляла команда электрогенераторного завода – «Просто Ять» - неоднократный победитель заводских и городских интеллектуальных игр. Для ребят это был первый выездной турнир за пределами республики и возможность проверить свои силы в битве с опытными игроками лучших команд страны.

Программа фестиваля оказалась насыщенной различными интеллектуальными соревнованиями. Ребята приняли участие в турнирах «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», игре «Последний Вяцкой герой», конкурсах «Интеллектуальное многоборье», «Азбука футбола», «Своя игра», «Музыкальный рестлинг». Надо отметить, что игры требовали от участников не только глубоких познаний практически во всех областях науки, но и высокого уровня начитанности, эрудиции, а иногда и интуиции.

Во второй день фестиваля прошел синхронный интеллектуальный турнир «Играй для жизни», в котором одновременно участвовали команды на разных игровых площадках в разных городах. В этом году в турнире приняли участие 353 команды в 56 городах 14 стран.

В результате упорной борьбы победу в очном фестивале в г. Кирове одержала команда из Нижнего Новгорода, на втором и третьем местах – представители Уфы и Ижевска.

Участники команды «Просто Ять» также достойно представили СЭГЗ на фестивале, пообщались с командами из других городов и приобрели ценный опыт участия в столь масштабных мероприятиях, а также познакомились с достопримечательностями старинного города Кирова.

Команда выражает большую благодарность профсоюзной организации АО «СЭГЗ» и руководству предприятия за оказанную помощь в организации поездки на фестиваль.

Юлия Вичевская

специалист по рекламе отд.97 АО «СЭГЗ»
г.Сарапул

Категория: Молодежь | Просмотров: 1096 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz