ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Аппаратное совещание у Главы УР
14:48
Аппаратное совещание у Главы УР

Сегодня, 6 октября, председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Викторович Шерстобит выступил с докладом "О взаимодействии Федерации профсоюзов Удмуртской Республики с органами государственной власти" в Резиденции Главы Удмуртской Республики. Он рассказал о целях и задачах Федерации профсоюзов УР на данном этапе и внёс конкретные предложения для развития социального партнёрства.

Взаимодействие с республиканскими органами власти, политическими партиями и движениями осуществляется в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве.

Например, Соглашение с Прокуратурой УР помогло решить вопрос с Региональным Соглашением о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике. После его подписания по итогам 1 полугодия 2013 года Удмуртия поднялась по уровню заработной платы с 60 на 54 место в РФ (т.е. на 6 позиций).

Представление и защиту законных прав и интересов членов профсоюзов в органах власти и объединениях работодателей в области охраны труда и здоровья осуществляют 445 совместных комиссий и 2376 уполномоченных по охране труда профсоюзов. В 2013 году ими проведено 1823 проверки, выявлено 4038 нарушений, выдано 1012 представлений, предписаний.

Наша общая задача - наличие конкретных содержательных пунктов в соглашениях, коллективных договорах, конструктивного диалога работодателей с профсоюзной организацией. Данный вопрос хорошо решается на Воткинском заводе ( генеральный директор Толмачев Виктор Григорьевич), электромеханическом заводе «Купол» (генеральный директор Зиятдинов Фанил Газисович), ижевском радиозаводе (Генеральный директор Валиахметов Игорь Нариманович), УФСИН России по Удмуртской Республике ( руководитель Желудов Григорий Владимирович) . Однако далеко еще не все работодатели желают участвовать в системе социального партнерства, не все понимают роль и значение первичных профсоюзных организаций в достижении общих целей и стабильной работы коллектива.

Федерация профсоюзов УР в работе более широко понимает «достойный труд». Нам не безразлично здоровье членов профсоюза. Поэтому:
- совместно с Ижевской медакадемией мы издали и внедряем в трудовые коллективы методическое пособие «Роль производственной гимнастики в профилактике заболеваний и оздоровления работников предприятий и организаций и комплексы производственной гимнастики для различных видов трудовой деятельности на электронных носителях;
- для членов профсоюзов установлены льготные условия по приобретению санаторынх путевок в профсоюзные здравницы (санатории «Варзи-Ятчи» и «Металлург»). Всего на эти цели уже направлено более 1 миллиона рублей.
- опережая комплекс ГТО, явились инициаторами велопробега среди профсоюзного актива промышленных предприятий;
- вопросы детского оздоровления в каникулярное время, состояние загородных детских оздоровительных лагерей всегда в центре внимания профсоюзов республики. Сегодня есть настоятельная необходимость внедрять в эту сферу принципы государственно-частного партнерства, иначе в скором времени Удмуртия не досчитается многих детских загородных баз отдыха.

для более успешного продвижения вперед мы считаем необходимым привести систему социального партнерства Удмуртской Республики в соответствие с требованиями времени, а именно:

1. По аналогии с Российской трехсторонней комиссией возложить обязанности по обеспечению деятельности Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на Правительство Удмуртской Республики,
          2. Провести съезд работодателей Удмуртской Республики,
3. Внести изменения в нормативные документы Удмуртской Республики, регламентирующие социальное партнерство.
 
После выступления председателя Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобита Глава республики А.В. Соловьёв подчеркнул, что он и и.о. председателя Правительства УР В.А. Савельев - члены профсоюза и рекомендовал последовать его примеру.
 
 
 
 
Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 1802 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz