ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2017 » Апрель » 26 » Актуальные вопросы социальной политики подняты в Ижевске
17:10
Актуальные вопросы социальной политики подняты в Ижевске

В Ижевске на базе Федерации профсоюзов Удмуртской Республики прошел Круглый стол на тему «Актуальные вопросы социальной политики в современных условиях».

В заседании приняли участие депутат Госдумы РФ от Удмуртии, первый заместитель председателя ФНПР Андрей Исаев, при непосредственной помощи которого была организована встреча, заместитель  министра труда и социальной защиты Российской Федерации Андрей Пудов, представители органов государственной власти УР, профсоюзных организаций и общественных объединений.

Председатель Госсовета УР Владимир Невоструев в своём выступлении пожелал, чтобы подобного рода мероприятия проходили регулярно. Владимир Невоструев отметил, что в регионе многое делается для решения социальных вопросов: "Депутаты Госсовета принимают законопроекты, направленные на улучшение жизни жителей нашей республики. Хочу отметить, что только по итогам прошлого года приняли закон о поддержке молодых специалистов, врачей, фельдшеров, которые возвращаются в сельскую местность. И эта поддержка уже в текущем году будет оказываться".

Заместитель министра труда и социальной политики РФ Андрей Пудов начал выступление с анализа социально-экономического положения в стране. По его словам, здесь есть немало проблем. Они касаются индексаций пенсий, задолженности по зарплате, МРОТ, оплаты труда работников бюджетной сферы и много другого. Особо отметил Андрей Пудов необходимость решения проблемы «серых зарплат»:

– Чем больше вовлечено людей в легальную сферу, тем больше платежи в бюджеты субъектов в государственные внебюджетные фонды. То, что сейчас такая заинтересованность проявлена органами исполнительной власти и местного самоуправления – это крайне важно, потому что это формирует нетерпимость к тем лицам, которые работают «лево». К сожалению, пять-десять лет назад этим чуть ли не гордились. Сейчас наша общая задача изменить сознание в другую сторону. Не должно быть тех людей, которые за чужой счет живут, - сказал он.

Депутат Госдумы Андрей Исаев отметил, что визит заместителя министра – это в очередной раз результат работы представителей Удмуртии в федеральном парламенте. Он сказал, что приезд Андрея Пудова особенно важен перед праздником 1 Мая.

– Именно здесь в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики мы поговорили о наиболее злободневных и острых проблемах социальной политики. Разговор был очень откровенный. Задавались достаточно непростые вопросы, ставились проблемы. В то же время это был конструктивный и профессиональный разговор людей, которые хотят найти решение пусть даже самых непростых проблем, - сказал Андрей Исаев.

Ответы на обсуждаемые в ходе Круглого стола вопросы читайте в майском номере газеты "Профсоюзы Удмуртии".

Категория: Общество | Просмотров: 1144 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz