ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Апрель » 25 » А ТЫ УЧАСТВУЕШЬ В ПЕРВОМАЕ?!
15:54
А ТЫ УЧАСТВУЕШЬ В ПЕРВОМАЕ?!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Совсем скоро нам с Вами предстоит перевернуть календарь и встретить праздник Первого Мая. За долгую историю нашей страны люди вставали в этот день под общие знамена, празднуя «День Интернационала», позднее переименованный в «День международной солидарности трудящихся». Сегодня Первомай — это государственный праздник Весны и Труда.

Первого Мая работники всех отраслей, объединённые профсоюзными организациями, как и прежде - выразят свою волю на демонстрациях и митингах. Да, в 2017 году профсоюзам удалось добиться выполнения требования статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а также законодательного установления механизма индексации МРОТ. В Государственную Думу РФ был внесён законопроект, в соответствии с которым с 1 мая 2018 года МРОТ устанавливается в сумме 11163 рубля в месяц. В Удмуртии же его величина с учётом районного коэффициента составит 12837 рублей. Тем не менее уровень жизни большинства граждан страны остаётся низким.

«За достойный труд, за справедливую социальную политику!» - под таким основным девизом выйдут 1 мая на улицы профсоюзы по всей стране. Лишь сплотившись, мы сможем донести до власти свои требования: «ДА – росту зарплат и пенсий! НЕТ – росту налогов и цен!», «Индексация пенсии работающим пенсионерам!», «Работающий человек не должен быть бедным!», «За социальную справедливость в трудовых отношениях!», «Зарплату – на уровень реальной стоимости рабочей силы!». Если вы разделяете эти и другие профсоюзные лозунги, если Вам тоже есть за что бороться, то не стоит оставаться в стороне! Лучше собраться и прийти на первомайскую акцию в том муниципальном образовании, в котором Вы проживаете. А ещё лучше — сделать это всей семьёй!

Первомайский праздник для большинства трудящихся и профсоюзов был и остаётся днём борьбы за свои права, символом единства трудящихся, несущим с собой надежды на обновление, лучшую жизнь, достойное будущее для наших родных и близких. В прошлом году в первомайских акциях профсоюзов приняли участие более 80 тысяч жителей Удмуртии. Вот и в этом году шествия, митинги, пикеты и иные формы коллективных действий граждан состоятся во всех городах и районах республики.

Федерация профсоюзов Удмуртской Республики приглашает вас выразить свое мнение, объединившись с жителями и гостями города Ижевска 1 мая на праздничной демонстрации. Шествие по улице Пушкинской до Центральной площади начнётся в 10:00 с улицы Советской.

У Вас и Ваших близких будет возможность увидеть себя в качестве участника Праздника Весны и Труда по телевизору. Уже традиционно Первомайская демонстрация профсоюзов в Ижевске будет показана 1 мая в вечерний прайм-тайм на двух телеканалах: «Моя Удмуртия» и «Удмуртия24».

Примите в этот весенний день самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, оптимизма и стабильности Вам и Вашим близким. Больших трудовых успехов!

Категория: Общество | Просмотров: 955 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz