ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » 7 октября - все на митинги "За достойный труд"!
12:34
7 октября - все на митинги "За достойный труд"!
7 октября в муниципальных образованиях Удмуртии состоятся митинги и пикеты профсоюзов "За достойный труд!". В Ижевске митинг пройдёт на площади у Монумента боевой и трудовой Славы сынов и дочерей Удмуртии. Такое решение вчера принял на своём заседании Исполнительный комитет Совета Федерации профсоюзов Удмуртской Республики.

Исполком отмечает, что федеральными органами исполнительной власти в последнее время выдвинут ряд инициатив, которые могут привести к ухудшению социальной обстановки в стране и республике.

Профсоюзы считают необходимым потребовать от правительства адекватного роста доходов для трудящихся и членов их семей, чтобы снизить издержки властных инициатив, которые перекладываются на население (переход к установлению для населения РФ социальной нормы потребления электроэнергии, а затем воды и тепла приведет только к еще большему росту платежей за ЖКУ; снижение минимальных гарантий по оплате труда работников при включении в МРОТ стимулирующих и компенсационных выплат, в том числе районных коэффициентов и др.).

Проведение 7 октября 2013 года по решению Международной Конфедерации Профсоюзов Всемирного Дня действий «За достойный труд!» поддержано Исполнительным Комитетом ФНПР.

В этом году профсоюзы вновь будут требовать соблюдения социальной справедливости и достойного труда, ликвидации безработицы и установления достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, развития профессионального образования и предоставления первого рабочего места; продолжат отстаивать позицию по реформированию пенсионной системы на страховых принципах и определению минимального размера оплаты труда (без учета компенсационных и стимулирующих выплат) на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, искоренять практику заемного труда.

Подробнее ознакомиться с Постановлением Исполкома Совета Федерации профсоюзов УР и Приложением к нему (лозунги) вы можете по этой ссылке: СКАЧАТЬ

Категория: ФПУР | Просмотров: 2045 | Добавил: rodan | Теги: 7 октября, исполком, Труд и заработная плата, митинг
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz