ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Апрель » 7 » В битве агитаторов проигравших нет!
15:49
В битве агитаторов проигравших нет!
23 марта 2012 года состоялся III Республиканский конкурс профсоюзных агитбригад. В этом году он прошел под девизом «Молодежь в профсоюзах — активное гражданское общество!».

В актовом зале Федерации собралось девять команд — пять представительниц работающей молодежи (ФГУП «Ижевский механический завод», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Ипопат», ОАО «Ростелеком» и УРОО «Всероссийский Электропрофсоюз»), а также четыре агитбригады от студенческой молодежи. Это: БОУ СПО УР «Ижевский монтажный техникум», БОУ СПО УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» и ФГБОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия».
Наряду с «нюхнувшими пороху» агитационными бригадами в битву за звание лучшего агитатора вступили и «новички». Несмотря на это, все выступления были на редкость яркими и злободневными.
Но не будем забегать вперед,  а представим еще одну команду — команду жюри. Это Инесса Петрова, председатель жюри и заместитель председателя Федерации профсоюзов УР, председатель УРО профсоюза работников культуры Татьяна Юминова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Элеконд» и член Постоянной комиссии Совета Федерации профсоюзов УР по молодежной политике Елена Бекишева, специалист-эксперт отдела взаимодействия со студенческой и работающей молодёжью Министерства по делам молодежи УР Мария Ермошина и автор и актер команды КВН «Сборная Ижевска» Руслан Ахметзянов.
Почетным гостем Республиканского конкурса агитбригад стал министр по делам молодежи Удмуртской Республики Владимир Соловьев, который поприветствовал участников такими словами:
- Профсоюзное движение — действительно серьезный опыт социальной работы, позволяющий молодежи реализовывать свои инициативы, проявлять активность и творчество. Именно профсоюз более всего способствует социализации молодого поколения. И там, где развивается профсоюзное движение, всегда не только дружеские взаимоотношения в коллективе, но и налаженная командная работа, что не может не влиять положительно на деятельность предприятия и организации в целом. Подобные конкурсы могут и должны быть поддержаны как органами государственной власти, так и самой молодёжью региона. Мы с радостью всеми силами будем способствовать развитию молодежных профсоюзных структур на предприятиях и в организациях республики.
Во II Республиканском конкурсе агитбригад одержала победу команда «Солнечное сплетение» ФГУП «Ижевский механический завод». На правах победителей молодежная команда механического завода открыла агитационное соревнование.



Выступления агитбригад длилось более двух часов. Каждая команда продемонстрировала блистательное сценическое мастерство, заправив «агитки» яркой сатирой, пафосом и злободневными лозунгами. Жюри пришлось нелегко, но в ходе жарких споров единое мнение было все же найдено. В группе «Работающая молодежь» победу одержала команда ФГУП «Ижевский механический завод» «Солнечное сплетение», в группе «Студенты» - команда Республиканского колледжа культуры «Веселые девчата». Вторые места достались ОАО «СЭГЗ» («Большие перемены») и Глазовскому педагогическому институту («Клевые»). Третьи - ОАО «Ипопат» («Рулевое колесо») и Ижевскому монтажному техникуму («Профайзеры»).
Закрывая III Республиканский конкурс агитбригад «Молодежь в профсоюзах — активное гражданское общество!» председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит сказал:
- Независимо от места, которое заняла команда, я хочу сказать спасибо каждому участнику конкурса. Наступили такие времена, когда многие выходят из профсоюза, не имея должного представления об истинном предназначении этой общественной организации, забывая о том, что профсоюз — это не кормушка, а сплоченный круг неравнодушных людей, способных на солидарность в защите своих социально-трудовых прав. Агитбригады в доступной форме напоминают о необходимости единства в наших рядах. В этом конкурсе нет проигравших! Вы, агитационные бригады, делаете благородное дело, и поэтому заслуживаете самого глубочайшего уважения! Большое вам спасибо!
Просмотров: 1934 | Добавил: fpur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 JasonRum  
http://bit.ly/2Pyz49D - Продвижение сайтов без воды.

1 JasonRum  
http://interpult-s.ru/cms-drupal/ - CMS Drupal
- Базы сайтов Предлагаем Вам базы различных сайтов, каталогов, досок объявлений для продвижения Ваших сайтов, магазинов, товаров и услуг в интернете (Сбор тематических баз сайтов, форумов)}

Имя *:
Email *:
Код *:
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz