ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » СТУДЕНТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ
19:39
СТУДЕНТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ
Вопрос о создании структурного подразделения Молодежного совета, который бы вел работу со студентами, поднимался несколько лет. И только весной этого года была создана Удмуртская республиканская Ассоциация студенческих профсоюзных организаций (УРАПСО) при Молодежном совете Федерации профсоюзов УР. В состав Ассоциации вошел профсоюзный актив вузов города Ижевска, в президиум были избраны председатели и заместители председателей студенческих профкомов.

Несмотря на свой короткий срок существования, студенты-профсоюзники, активно включившись в работу, к разгару лета успели многое. Был составлен план работы, пункты которого уже осваиваются и даже реализуются. Избран председатель Ассоциации — Валентин Анисимов, председатель профсоюзного комитета студентов ИжГТУ.
Согласно плану работы очень популярную среди молодежи «Мафию» было решено переиначить в игру «Профком», с помощью которой, по задумке молодых профсоюзников, объяснялась бы роль профсоюза в жизни студента. Первая игра уже состоялась, тестировали «ноу-хау» более двадцати молодых профсоюзных активистов.
Продолжая работать даже во время каникул, 4 июля Ассоциация встретилась с председателем Федерации профсоюзов УР Сергеем Викторовичем Шерстобитом. Обсуждались проблемы студенчества, профсоюзных организаций студентов.
Председатель студсовета общежития № 3 и активный член профкома ИжГТУ Олег Кузнецов сказал, что санузлы в студенческих общежитиях ИжГТУ № 2 и № 3 на протяжении многих лет требуют срочного ремонта. Такая же проблема, по словам председателя студенческого профкома ИжГСХА Марии Кашминской, есть и в общежитии № 1 сельхозакадемии.
Член комиссии профкома по социально-правовым вопросам ИГМА Михаил Андреев рассказал о другой проблеме.
- Мой ежедневный проезд до вуза и обратно, - сказал он, - составляет порядка 70 рублей.
Дело в том, что Михаил проживает в пригороде в селе Завьялово. Чтобы проехать на автобусе от Завьялово до остановки Рембыттехника-1, ему приходится платить 20 рублей, а от Рембыттехники-1 до вуза — 13 рублей. Таким образом, в день он и еще многие студенты на проезд тратят 66 рублей, а в месяц — порядка полутора тысяч. На проездном сэкономить тоже не удается. Стоимость месячного проездного билета на один пригородный маршрут автобуса № 301, следующий до Завьялово, составляет в 2011 году 1860 рублей, в то время как величина базовой стипендии — 1265 рублей.
Сергей Викторович Шерстобит пообещал студентам оказать содействие в решении поднятых вопросов. В тот же день Руководителю региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина в Удмуртии, первому заместителю Председателя Государственного Cовета Удмуртской Республики Виктору Михайловичу Кушко было направлено письмо за подписью председателя Федерации профсоюзов УР, в котором лидер удмуртских профсоюзов просил обратить внимание на проблемы студенчества.
Просмотров: 1357 | Добавил: fpur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz