ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » С.В. ШЕРСТОБИТ: ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ!
19:38
С.В. ШЕРСТОБИТ: ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ!
8 июля молодые представители членских организаций Федерации профсоюзов УР собрались за круглым столом в кабинете профсоюзного лидера республики Сергея Викторовича Шерстобита.

Профсоюзники рассказали о проблемах, с которыми сталкивается работающая молодежь предприятий и организаций Удмуртии. Проблему, уже многие годы находящуюся в числе приоритетных, озвучила работница ОАО «Ижевский радиозавод» Татьяна Мингазова.
- Несмотря на то, что в республике работает программа «Жилье для молодых семей», - сказала она, - жилищный вопрос остается нерешенным.
- На нашем предприятии стимулируют молодых работников участвовать в этой программе, погашая проценты по ипотечному кредиту, - поддержала тему председатель молодежной комиссии профкома ОАО «ИЭМЗ «Купол» Наталья Сухих. - Учитывая востребованность специалистов, предприятие предоставляет беспроцентные ссуды на жилье. В 2011 году Совету молодежи выделено 8 млн рублей.
- Безусловно, это большая сумма, - отпарировала Надежда Чунарева, председатель Молодежного совета ПО «ЦЭС» филиала «Удмуртэнерго». - Но на предприятии работают тысячи молодых людей. Вероятно, многие вынуждены самостоятельно брать ипотечные кредиты.
Сама Надежда рассказала о своей личной проблеме с жильем.
- Я тоже пыталась взять ипотечный кредит, - сказала она, - но дело в том, что условием постановки на учет для получения компенсации процентной ставки является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена молодой семьи не более 14 квадратных метров. Я живу и работаю в Ижевске, прописана в Шарканском районе. Жилье по прописке не соответствует этому условию.
Но даже соответствие положения молодой семьи всем условиям программы, по словам молодых профсоюзников, еще не гарантирует немедленного решения жилищной проблемы. Программа «Жилье для молодых семей» подразумевает только компенсацию разницы между льготной процентной ставкой и ставкой банка. К слову сказать, первоначальный взнос по кредиту должен составлять не менее 10 % от стоимости приобретаемого жилья. Собрать такую сумму молодым семьям не всегда удается. А в связи с нестабильностью экономики, с нескончаемыми, ставшими приметами времени оптимизациями предприятий не каждый молодой работник решится взвалить на себя ношу ипотечного кредита.
Сергей Викторович Шерстобит, подводя итог беседы, сказал:
- Тема обеспечения жильем молодых работников требует серьезного обсуждения. На разных предприятиях эту проблему решают по-разному. Давайте помогать друг другу, делиться опытом и вместе делать конкретные шаги.
Просмотров: 1326 | Добавил: fpur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz