ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 
Профсоюз помогает




Никогда не знаешь, какая постигнет тебя беда. А когда она приходит, боишься остаться без помощи. Инженеру-технологу Ижевского механического завода Евгению Мухину в его горе помог профсоюз. А горе у тридцатичетырехлетнего мужчины большое — врачи обнаружили у него рак. Каждый день от проходной предприятия к РКБ№1, где лежит больной, ходит автобус для желающих сдать кровь — по просьбе профсоюзного комитета администрация предприятия выделила дежурный автобус.
Инициатором этого благого дела стал отдел Главного технолога, в котором работал инженер, и Молодежный совет предприятия.  Поиском доноров и отправкой их в отделение переливания крови занимается заместитель председателя Молодежного совета, инженер-конструктор Маргарита Паркулаб.
Ежедневно требуется 2-3 переливания. Но по словам самой Риты, очень сложно уговорить людей стать донорами для незнакомого челов ... Читать дальше »


Категория: | Просмотров: 1293 | Добавил: fpur | Дата: 29 Апреля 2011 | Комментарии (0)




Ижмех и Ижсталь стали лауреатами Всероссийского конкурса агитбригад

23 - 24 апреля Екатеринбург принимал гостей со всей страны. Федерацией профсоюзов Свердловской области был проведен III Всероссийский конкурс профсоюзных агитбригад, в котором приняло участие 10 команд. Удмуртию в этом конкурсе представили две команды — команда Ижевского механического завода «Солнечное сплетение» и команда ОАО «Ижсталь» «Ветер перемен».

Команды тщательно готовились к российскому этапу, в преддверии конкурса репетируя практически каждый день, оттачивая мастерство, уже проявленное на II Республиканском конкурсе агитбригад, который прошел 25 марта под девизом «Профсоюзы - за достойный труд!».
Все девять команд, принявшие участие в Удмуртском республиканском конкурсе, показали номера, полные искрометного юмора. Но в тройку лидеров вошли только те бригады, выступления которых показались жюри самыми профсоюзными. Первое место заняла команда ФГУП «Ижевский механический завод», второе присудили команде ОАО «Ижсталь» «Ветер перемен», третье место досталось кома ... Читать дальше »


Категория: | Просмотров: 1422 | Добавил: fpur | Дата: 29 Апреля 2011 | Комментарии (0)




Мы идем на Первомай!

11 апреля состоялось заседание Исполкома Федерации профсоюзов УР, на котором было принято решение рекомендовать членским организациям Федерации сформировать для участия в Первомайской акции молодежные колонны. Предложение Молодежного совета ПФО провести молодежный фотоконкурс "Я иду на Первомай!" также было поддержано членами Исполнительного комитета.
Участие в праздничном шествии и конкурсе первомайских фотографий покажет, что молодежь в профсоюзе есть, что профсоюз молодежи нужен, а молодежь нужна профсоюзу! Молодые профактивисты, давайте заявим о себе!


Категория: | Просмотров: 1079 | Добавил: fpur | Дата: 13 Апреля 2011 | Комментарии (0)




Молодежь ПФО на связи...

31 марта прошла скайп-конфренция МС ПФО. В преддверии Первомая председатели Молодежных советов регионов Приволжского округа обдумывали, какую акцию может приурочить молодежь к этой дате.

Руководители молодежных структур разобрали множество вариантов, среди которых было, например, предложение разыграть расстрел митингующих и показать реальные истоки праздника - кровавую борьбу за свои права рабочих 18 века.
Однако большинство председателей МС регионов ПФО сошлись во мнение, что с информативностью и красочностью праздничных репортажей трудно чему-либо сравниться. Было принято решение организовать молодежный профсоюзный фотоконкурс "Я иду на Первомай!". Словом, любители пофотографировать, доставайте свои фотоаппараты и чистите их до блеска.
Будем ждать официального приглашения к участию в конкурсе, положение о котором будет обязательно опубликовано в профсоюзных СМИ.


Категория: | Просмотров: 1104 | Добавил: fpur | Дата: 31 Марта 2011 | Комментарии (0)




Состоялся конкурс агитбригад "Профсоюзы- за достойный труд!"

25 марта в актовом зале здания Федерации профсоюзов УР прошел II Республиканский конкурс профсоюзных агитбригад под девизом "Профсоюзы - за достойный труд!".

В конкурсе приняло участие 9 команд со всей Удмуртии:
- "Профи» (ФГОУ СПО «Ижевский монтажный техникум»);
- "Ласковый ветер» (ООО «ИЖПРОМВЕНТИЛЯЦИЯ»);
- «Солнечное сплетение» (ФГУП «Ижевский  механический завод»);
- «Fresh» (ИЖГСХА);
- «Ветер перемен» (ОАО «Ижсталь»);
- «Дети профкома» (ППО студентов и аспирантов ГОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко»);
- «МСзаряд» (ГОУ СПО «Удмуртский республиканский колледж культуры»);
- «Гоп-стоп» (ГОУ НПО «Профессиональный лицей пищевой промышленности»);
- «Вступай в профсоюз» (ГОУ СПО «Сарапульское медицинское училище»).

Все команды показали номера, полные искрометного юмора. Но в тройку победителей вошли только те бригады, выступления которых показались жюри самыми профсоюзными и самыми агитационным ... Читать дальше »


Категория: | Просмотров: 1194 | Добавил: fpur | Дата: 30 Марта 2011 | Комментарии (0)




В Молодежном совете грядут перемены

15 марта состоится очередное заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов УР.

Алена Чернова, нынешний председатель Совета, сложит с себя свои полномочия, и членам МС предстоит выбрать себе нового руководителя. На заседании также рассмотрят состав республиканской профсоюзной молодежной структуры, который будет вынесен на обсуждение Исполкома Федерации в мае 2011 года.


Категория: | Просмотров: 1088 | Добавил: fpur | Дата: 11 Марта 2011 | Комментарии (0)




Региональным работодателям установят "молодежную квоту" для трудоустройства бывших зэков

Гарантии трудоустройства по "молодежной квоте" планируют узаконить в региональном законодательстве. И, более того, распространить их на граждан, вышедших из мест заключения (для них эта гарантия будет действовать, если они постараются трудоустроиться в первый же год после освобождения). Группа депутатов от ЕР и ЛДПР внесла в Госдуму соответствующие поправки к закону "О занятости населения в РФ".

Авторы проекта открыли, что по закону "Об основах социального обслуживания населения в РФ" безработица есть трудная жизненная ситуация, которую он не может преодолеть самостоятельно, объективно нарушающая нормальную жизнедеятельность человека. Проблема эта, по мысли авторов, особенно остра для той части молодежи, которая стремится "ресоциализироваться" в первый год после освобожде ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1280 | Добавил: fpur | Дата: 12 Января 2011 | Комментарии (0)




СКОРО: семинар по молодежной политике ФНПР

   
Согласно Распоряжению от 03.11.2010 года № 248, 25-28 ноября 2010 года в г. Москве (размещение в гостинице "Спутник")  состоится "Международный семинар - совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР" и заседание молодёжного совета ФНПР.

Участники семинара: члены МС ФНПР и председатели МС членских организаций ФНПР, лидеры Чкаловска и модераторы Чкаловска, иностранные гости - всего около 100 человек.
Данный семинар-совещание проводится вместо IV семинара специалистов аппаратов членских организаций ФНПР, курирующих вопросы молодёжной политики.



Категория: | Просмотров: 1058 | Добавил: fpur | Дата: 10 Ноября 2010 | Комментарии (0)




ФЕСТИВАЛЬ ПРОФСОЮЗНИК-2010: ВЫЯВИТЬ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ И ПООБЩАТЬСЯ...


Начало октября в этом году для молодых профсоюзников Удмуртии стало особенным. Три октябрьских дня — с 1 по 3 — детский оздоровительный лагерь «Волна» наводняла лучшая профсоюзная молодежь республики. 60 самых активных, самых увлеченных не достигших 35-летия членов профсоюзов собрались на фестиваль «Профсоюзник-2010», учрежденный Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики.

Основная цель «Профсоюзника» — конечно же, приятное и продуктивное общение тех людей, которые обределят будущее профсоюзного движения Удмуртии. Однако главная задача, которую ставили перед собой организаторы — выявление и подготовка действенного кадрового профсоюзного резерва. В программе фестиваля были такие мероприятия, как «Форт МС» — аналог известной игры «Форд Боярд», конкурс агитбригад, круглые столы, дебаты, ролевая игра «Зак ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1312 | Добавил: fpur | Дата: 10 Ноября 2010 | Комментарии (0)




ВКУС БУДУЩЕГО


На международном форуме «Селигер-2010», который проходил этим летом, делегации из Удмуртии оказались в числе самых сильных. 26 молодых людей из Ижевска и районов Удмуртии представили как технические, так и гуманитарные (социальные) инновации. Так, выяснилось, что в Ижевске уже сейчас можно снимать фильмы в 3D-технологии (как «Аватар»). А проект ижевчанки Юлии Зыбиной даже вошел в Топ-15 инновационной смены «Селигера-2010», то есть оказался в числе лучших из сотен представленных всеми регионами проектов.

Юлия ЗЫБИНА – яркий пример настоящего молодого инноватора. Она - студентка 5-го курса ИжГСХА (специальность – технолог по производству и переработке сельхозпродуктов). Здесь же получает второе высшее образование – «экономика и управление». А третье высшее Юлия получает в УдГУ… При этом в родном вузе Юлия активно занимается профсоюзной деятельностью: она председатель профкома, член молодежного совета Федерации профсоюзов УР. Еще учась на втором курсе, она задумала свой проект – создание и производство нового кисломолочного напитка.

- Тогда передо мной встал вопрос собственного здоровья: для ежедневной профилактики (у меня был не очень здоровый желудок) нужен был кисломолочный напиток – качественный, приносящий реальную пользу и при этом не очень дорогой. Ни один из тех напитков, которые можно было купить в магазине, меня до конца не устраивал: либо недостаточно вкусно, либо не слишком полезно. И тогда я решила попробовать сделать такой напиток сама. Я засела в библиотеке, перелопатила гору специальных изданий и выяснила, что, кроме кисломолочных продуктов, наиболее полезны для организма пищевые волокна, содержащиеся в растительных продуктах. Они очищают кишечник от токсинов, оздоравливая организм в целом. Вывод напрашивался сам собой: соединить их. За кисломолочную базу я взяла йогурт как один из самых вкусных и наиболее востребованный покупателями продукт. По данным статистики, ежегодно продажи йогурта в России увеличиваются на 20 процентов…

- Того йогурта, где на упаковке перечислены красители, ароматизаторы и стабилизаторы?

- К сожалению, да. Я же решила сделать продукт не только вкусный, но и максимально полезный. Поэтому никаких красителей и прочей химии в нем нет и быть не может. Первые образцы напитка я получила в лабораторных условиях в ИжГСХА. Опыт подтвердил: йогурт и пищевые волокна, полученные из злаков, соединяются прекрасно. Этот йогурт может быть как густой, так и жидкий, питьевой. И вкус – замечательный. Это подтверждают и преподаватели, и мои друзья, которых я угощала своим йогуртом. Сначала некоторые относятся настороженно, аккуратно берут йогурт на кончике ложечки… А потом махом съедают полбанки! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 1195 | Добавил: fpur | Дата: 23 Сентября 2010 | Комментарии (0)




« 1 2 3 4
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz