"КАЛАШНИКОВ" НА ФОРУМЕ "ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО"
Шестое место среди 72 команд предприятий со всей России заняла команда концерна «Калашников» на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».
Организационными вопросами участия в форуме — подготовкой команды, образовательной, деловой и культурной программ в павильоне «Калашникова», розыгрышем мерча, встречей высоких гостей — занимались активисты молодежи и профсоюзной организации: директор департамента управления делами Александр Стрелков, председатель совета молодежи Анастасия Плешакова и член совета молодежи Алина Ахмадишина.
«В этом году «Калашников» показал на форуме новый уровень. Добавилась образовательная программа, а это очень серьезная предварительная подготовка и, конечно, большая работа на месте. Наша команда тоже с каждым годом все более ярко проявляет себя на форуме и это видно по результатам. В этом году ребята заняли шестое место, в прошлом — были на четырнадцатом. Это результат большой и ответственной подготовки, активной работы на месте. Быть участником «Инженеров будущего» — это не про отдых и наслаждение общением с новыми друзьями, это про собранность, дисциплину, большой умственный труд и готовность делать даже то, что ты никогда раньше не делал — ради команды!» — отметила Анастасия Плешакова.
На 10 дней тульская земля стала местом встречи молодых инженеров, где рождаются новые идеи, профессиональные связи и перспективные проекты.
В Год единства народов России на форум приехали более 1000 участников из 56 регионов страны и 61 государства. На участие в конкурсе было подано 511 тысяч заявок.
Образовательная программа объединила молодых специалистов более 300 предприятий и студентов 24 ведущих технических вузов. За это время состоялось свыше 820 мероприятий, действовали 20 образовательных групп, были сформированы 75 проектных команд, а опытом и знаниями поделились более 600 экспертов.
По итогам прохождения образовательных программ, активностей и побед в деловых и культурных мероприятиях составлялся корпоративный и личный рейтинг.
Сборная «Калашникова» заняла шестое место в общем рейтинге. Первые три места по количеству набранных баллов получили одни из самых больших делегаций: первое место — команда холдинга «Технодинамика», второе место — холдинг «Вертолеты России» и третье место — команда холдинга АО НПО «Высокоточные комплексы.
Сборную концерна представили 29 сотрудников предприятий: завода «Калашников», ИМЗ, ИжБС, «Академии Калашников», Кировского завода «Маяк», ЦНИИТОЧМАШ и ЛМЗ.
Перед командой стояли конкретные цели, достижение которых требовало не только профессиональных знаний, но и максимальной концентрации, взаимовыручки, сплоченной работы всего коллектива.
Форум проходил на территории парк-отеля «Шахтер» в селе Бунырево. Ребята жили в домиках и общих корпусах. Каждый день был расписан буквально по минутам.
На форуме проходили собственные творческие конкурсы. Участвуя в них, ребята снимали тематическое видео, украшали свои домики или комнаты в соответствии с тематикой форума — напомним, он был посвящен Году единства народов. Особенно значимыми стали спортивные состязания, КВН и конкурс «Мисс форум».
Отлично ребята показали себя в игре «Клуб веселых и находчивых инженеров», заняв заслуженное третье место!
В рамках форума прошел конкурс «Мисс форум», на котором участница — помощник руководителя Владислава Бехтемырова стала победительницей в номинации «Приз зрительских симпатий». Она также отмечает: без сплоченной работы всей команды добиться успеха было невозможно.
Сегодня перед страной стоят масштабные задачи — выполнение гособоронзаказа, развитие гражданского машиностроения, создание современных самолетов, двигателей, станков, электроники и медицинской техники. Именно поэтому особенно важно, что полученные знания, профессиональные связи и совместные проекты, полученные и созданные на форуме, уже совсем скоро найдут продолжение на предприятиях, в конструкторских бюро и исследовательских центрах.
ППО "Концерн "Калашников" |