ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2026 » Август » 12 » СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
08:11
СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО

ПРОФСОЮЗЫ ВНЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ "ЕДИНОЙ РОССИИ"

11 августа состоялось мероприятие, где были переданы наказы и предложения членских организаций Федерации независимых профсоюзов России в новую Народную программу Партии.

В нем приняли участие депутат Госдумы, заместитель Руководителя фракции Андрей Исаев, заместитель Председателя ФНПР Сергей Некрасов и депутат Госдумы Ольга Занко.

Андрей Исаев в своем выступлении подчеркнул значимость взаимодействия Партии с профсоюзным движением и обозначил векторы дальнейшего сотрудничества:

"Сотрудничество партии "Единая Россия" с Федерацией независимых профсоюзов России, которая является крупнейшей общественной организацией страны, носит стратегический характер. Партия создавалась в тот момент, когда принимался трудовой кодекс, поэтому могу сказать, что тогда уже были выработаны базовые механизмы сотрудничества - любые социально-трудовые решения могут приниматься только с учётом мнения социальных партнёров: профсоюзов, объединений работодателей и органов государственной власти. По этому пути мы идём уже 25 лет, и он показал себя эффективно.

Целый ряд вопросов, которые ставили профсоюзы, на сегодняшний день решены: МРОТ установлен на уровне не ниже прожиточного минимума, введена регулярная индексация пенсий и социальных пособий, приняты ряд существенных поправок в Трудовой кодекс и новый закон "О занятости населения". Это все является результатом совместной работы профсоюзов и Партии.

Сегодня прозвучали новые предложения, которые расширяют и укрепляют возможности нашего государства как социального, защищают права и интересы работников в условиях стремительно меняющегося рынка труда. Все поступившие инициативы заслуживают самого внимательного изучения со стороны Партии, часть из них будут предложены в текст новой Народной программы. Нужно также учитывать, что Народная программа - это живой документ, и те предложения, которые сразу не войдут в ее текст, обязательно будут рассматриваться дополнительно. Уверен, что конструктивное сотрудничество будет продолжено, и мы вместе с вами и дальше будем принимать решения в интересах нашей страны и ее граждан", - отметил в своем выступлении депутат Госдумы.

В завершении мероприятия достигнута договоренность о совместной работе над разделом Народной программы, который будет посвящен вопросам труда и занятости.

Категория: Общество | Просмотров: 10 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru