ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » ФНПР
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »

  Новизна национальной системы квалификаций, которая была основана в 2012 году, заключается в перемещении центра ответственности в принятии решений в отношении рынка труда от государства к объединениям и ассоциациям работодателей, создании ими советов по профессиональным квалификациям. Об этом 29 ноября заявил глава Федерация независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая на VIII всероссийском форуме, посвященном развитию национальной системы квалификаций.

  Глава крупнейшего профцентра страны подчеркнул, что как показал опыт, бизнес не всегда готов к консолидации, а эффективность деятельности СПК «во многом зависит от поддержки государства и крупного бизнеса».

- В ряде отраслей, таких как угольная и горно ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерство труда и социальной защиты РФ представило на общественное обсуждение законопроект о добровольном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности. Новая модель позволит охватить добровольным страхованием в том числе самозанятых. Мнение предпринимательского сообщества было учтено при разработке инициативы, которая должна заработать с 1 июля 2023 года, как сообщается на сайте Минтруда. Оператором назначен Социальный Фонд России.

На данный момент в государственных программах добровольного социального страхования могут участвовать отдельные категории граждан - индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие.

ФНПР принимала участие в обсуждении законопроекта. «Новая модель ... Читать дальше »

ФНПР | 28 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В профсоюзе работников госучреждений рассказали об актуальных задачах и проблемах

Работа профсоюзов в госсекторе имеет массу особенностей - от нюансов законодательства, накладывающих на сотрудников и на профсоюз отдельные ограничения, до решения актуальных вопросов, связанных с СВО. О вызовах, связанных с профструктурой, о профсоюзных проектах и новациях для госслужащих в российских законах “Солидарность” побеседовала с Николаем Водяновым, председателем профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

ПОДДЕРЖКА ДЛЯ СВОИХ

- Николай Анатольевич, довольно много госслужащих, членов профсоюза, задействованы в специальной военной операции. К ... Читать дальше »

ФНПР | 11 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему: «Востребованность молодых специалистов в социальной сфере: реалии и перспективы». В рамках круглого стола была отмечена важность работы по созданию для молодежи высококвалифицированных рабочих мест. Несмотря на то, что молодые люди являются самой перспективной частью экономически активного населения, они же, одновременно, наиболее уязвимы и незащищены на рынке труда в силу отсутствия профессионального и жизненного опыта, необходимых навыков и компетенций. В постпандемический период был зафиксирован спад спроса на молодых специалистов. Кроме того, негативное влияние на рынок труда для молодёжи оказало и введение экономических санкций против Российской Федерации.

О социальном партнёрстве ... Читать дальше »

ФНПР | 03 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики войдет в состав Федерации независимых профсоюзов России. Соответствующее решение большинством голосов принято в ходе внеочередного заседания совета луганского профцентра, сообщается на сайте организации.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин напомнил профлидерам и активистам региона, что 30 сентября текущего года президент России Владимир Путин и Глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии ЛНР в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта. По словам Рябушкина, эти события дали старт важным изменениям, которые затронут все сферы жизни региона, включая и организационные вопросы профсоюзов. Он подчеркнул, что все последние годы, Федерация профсоюзов ЛНР и ее чле ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

7 октября 2022 года Федерация Независимых профсоюзов России участвует в проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!». Эта традиционная профсоюзная акция пройдет в ситуации беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкционной политики, но и в обстановке военного противостояния, направленного на подрыв национального суверенитета России.

В современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости, можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Победу России в этой жестокой схватке с «коллективным Западом» нам обеспечат сплочение общества на патриотической основе и перенастройка всей российской экономики с целью укрепл ... Читать дальше »

ФНПР | 26 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В рамках интеллект-форума Профсоюзы XXI века в г. Сочи состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между ФНПР и Федерацией профсоюзов ЛНР и ФНПР и Федерацией профсоюзов ДНР.

Со стороны ФНПР соглашения подписал председатель национального профцентра России Михаил Шмаков, со стороны профсоюзов Луганска и Донецка - представили руководители республиканских федераций ЛНР - Игорь Рябушкин и ДНР - Максим Паршин.

«Подписание состоялось именно в тот день, когда подведены итоги голосования на референдуме по вопросу независимости и вхождения в состав России. Эти события – тектонические сдвиги в геополитической обстановке, которые потребуют от нас и дальнейших шагов. Наша позиция выражена в резолюции Генерального Совета ФНПР, прошедшего на минувшей неделе - всё для фронта, всё для Победы!», - заявил председатель ФНПР Михаил Ш ... Читать дальше »

ФНПР | 12 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

19 сентября исполняется 32 года со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России, которая является самым крупным профсоюзным центром страны, объединяющим более 19 миллионов трудящихся. Созданная в переломные годы новейшей истории России, ФНПР продолжает более чем вековые традиции первых отечественных профсоюзов.

Федерация Независимых Профсоюзов России уверенно и эффективно борется за права и интересы трудящихся. Наши главные цели - это – установление заработной платы на достойном уровне, обеспечение занятости и безопасных условий труда, справедливых пенсий, соблюдение государственных социальных гарантий, создание условий для гармоничного развития личности.

Добиваться решения поставленных задач в условиях беспрецедентного давления на экономику со стороны коллективного Запада нам удается, опираясь на к ... Читать дальше »

ФНПР | 19 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

- Сергей Мельничук в эфире радио SPUTNIK

Руководитель Департамента социального развития Аппарата ФНПР Сергей Мельничук в эфире радио SPUTNIK высказался об идее Минфина и Центробанка РФ допустить "приватизацию" части пенсионных накоплений россиян – разрешить гражданам самостоятельно инвестировать накопительную пенсию. «Как эта идея будет реализована? У профсоюзов большие сомнения. Смогут ли люди реально воспользоваться этими деньгами, сами их инвестировать? Законопроекта мы не видели, прежде необходимо обсудить его на рабочей группе и Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений совместно с социальными партнёрами», - заявил он.

По его словам, ФНПР изначально ... Читать дальше »

ФНПР | 16 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Встреча руководства и аппарата Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики с зампредом ФНПР Давидом Кришталем и секретарём ФНПР - спецпредставителем ФНПР по связям с профсоюзными организациями ДНР и ЛНР Дмитрием Чуйковым состоялась накануне в Доме профсоюзов ЛНР.

Стороны обсудили вопросы охраны труда на производстве, коллективно-договорную работу, а также обучение, оздоровление, мотивацию профсоюзного членства. Заместитель председателя в своем выступлении отметил, что ФНПР ведет конструктивную деятельность в рамках социального партнерства.

Кришталь напомнил, что взаимодействие Федерации профсоюзов ЛНР с членскими организациями ФНПР продолжается долгие годы, практически со дня создания ФП ЛНР, что было подписано тройственное Соглашение ... Читать дальше »

ФНПР | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит принял участие в заседании Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа. Встреча приволжских лидеров территориальных профорганизаций прошла в конце августа в Оренбурге.

Центральной темой заседания стал опыт Оренбуржья в информационной работе и внедрении цифровизационных инструментов.

— Информационную работу мы разделили для себя на три больших направления: внешние, внутрикорпоративные связи с общественностью и цифровизация. В соответствии со стандартами Концепции информационной политики ФНПР, Федерация профсоюзов Оренбуржья поддерживает в актуальном состоянии официальный сайт профцентра, развивает сообществ ... Читать дальше »

ФНПР | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На полях проходящего в Москве IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между ФНПР и Федерацией независимых профсоюзов Таджикистана.

Меморандум, в частности, предусматривает обмен опытом в области защиты социальных и экономических прав и интересов наемных работников, развития форм и методов социального партнерства и общественного контроля, политики в сфере занятости и борьбы с безработицей, коллективно-договорного урегулирования социально-трудовых отношений, охраны труда, профсоюзного образования, повышения квалификации профсоюзных кадров и др.

Стороны договорились также об обмене делегациями и проведении совместных мероприятий.

Документ подписали Председатель ФНПР М. В. Шм ... Читать дальше »

ФНПР | 11 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Делегаты IX Съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов избрали председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина Президентом ВКП.

Александр Корчагин окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Инженер–механик» и Академию труда и социальных отношений по специальности «Менеджмент организации». Кандидат экономических наук. С 2003 года - председатель объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск». Спустя 13 лет, на VII Съезде Нефтегазстройпрофсоюза России, избран председателем Профсоюза. Награждён многочисленными наградами, в том числе от ФНПР. ВКП продолжит добиваться создания в государствах региона благоприятных социально-экономических условий для реализации принципов дос ... Читать дальше »

ФНПР | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"Независимая газета" опубликовала письмо 45-ти собственников и представителей компаний Кавминвод к Президенту РФ Владимиру Путину.

В начале 2000-х годов в результате законных действий предприниматели приобрели у ФНПР имущество санаторно-курортного комплекса. «Мы инвестировали в реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию здравниц десятки миллиардов рублей как собственных средств, так и заемных средств российских банков, с длительными сроками погашения и действующими по настоящее время», — пишут предприниматели.

Решение суда только непосредственно затрагивает более 5 тысяч человек, в смежных областях и компаниях-контрагентах работает еще около 20–25 тысяч человек. «Решение судьи Черныш обрекает эт ... Читать дальше »

ФНПР | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация Независимых Профсоюзов России и Общественная палата Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечение участия представителей профсоюзов в наблюдении за проведением голосования на региональных и муниципальных выборах, за проведением референдумов субъектов Российской Федерации и местных референдумов.

Подписанное соглашение обеспечит участие ФНПР в общественном контроле на выборах 2022 года. По словам заместителя Председателя ФНПР Сергея Некрасова, профсоюзные организации ежегодно участвуют в работе по организации и проведению избирательных кампаний разных уровней. По итогам прошлого года в составах избирательных комиссий работали более шестидесяти тысяч представителей профсоюзов и более сорока шести ... Читать дальше »

ФНПР | 07 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru