ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
1 2 3 ... 32 33 »


  Новая норма закона вступила в силу в России 25 марта. Теперь система страхования вкладов распространяется на средние предприятия, социально ориентированные НКО, адвокатов и нотариусов, а также профсоюзные организации, сообщает РИА Новости. Соответствующий закон о совершенствовании системы страхования вкладов был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2023 года. Возмещение может составить до 1,4 миллиона рублей.

При этом страхование не коснется денежных ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 26 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Вручение соответствующих сертификатов прошло в Доме Правительства Удмуртской Республики. Общий объем средств, выделенных на завершение строительства домов, составляет более 12 млн рублей из федерального бюджета и порядка 370 тыс. рублей из республиканского бюджета.

«Такой формат поддержки сельхозспециалистов — часть программы «Комплексное развитие сельских территорий», в прошлом году его получили 39 семей. Средний размер выплаты по сертифика ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 


  Удмуртия может войти в пилотный проект по изменению оплаты труда работников бюджетной сферы. Его обсуждали на программной комиссии партии "Единая Россия", в состав которой входит депутат Госдумы от Удмуртии, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Андрей Исаев.

Сейчас оклады работников соцсферы определяются по средней зарплате в регионе. Из-за этого возникли сложности, связанные с оттоком кадров в ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Решения о продлении материнского капитала до 2030 года, а также об увеличении налоговых вычетов на детей и новых налоговых вычетах за занятия спортом и диспансеризацию должны принят до конца этого года. Об этом рассказал глава думского Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Эксперты считают, что нужно установить фиксированный вычет.

Вычеты на детей существуют уже давно. Но с 2025 года не облагаемую НДФЛ базу планируется увеличить вдвое. Р ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Кабмин просят расширить список профессий в сфере образования с правом на досрочную пенсию. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

«Прошу поручить профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос о расширении списка должностей, работа в которых засчитывается в трудовой стаж с правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости», — говорится в документе, который име ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Существует много примеров, когда люди одной должности на разных предприятиях получают разные зарплаты, этой проблемой надо заниматься, заявил председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

"Нам нужно думать о будущем и применительно к оборонно-промышленному комплексу, и применительно к другим нашим предприятиям, чтобы не было диспропорции… У нас много примеров, когда два завода стоят рядом в наших крупнейших промышленных центрах, а зарпла ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Утвержден подготовленный Минздравом России новый, расширенный перечень медицинских специалистов, которые, приехав на работу в сельскую местность, могут получить весомые "подъемные" по программе "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Нововведение распространяется на медиков, работающих в населенных пунктах с населением менее 50 тысяч человек.

Перечень врачебных специальностей, представители которых могут стать земскими врачами и получить ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 18 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Некоторые категории россиян могут выходить на пенсию раньше общеустановленных в стране сроков. Основанием для досрочного получения статуса пенсионера могут являться как особые условия труда и длительный стаж работы, так и социальные показания или другие значимые причины. Среди тех, кто может претендовать на выплаты, — безработные предпенсионеры. С 12 марта вступает в силу приказ Минтруда России, меняющий порядок отправления предложений о назначении досрочн ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 13 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  По соглашению с работодателем работник может перенести свой отпуск, но работать без отпуска более двух лет запрещается, рассказали в Роструде.

Даже если по каким-либо причинам человек несколько лет не уходил в отпуск, дни отдыха у него копятся, уточнили в ведомстве. Это значит, что работодатель должен предоставить работнику все неиспользованные отпуска, а при увольнении - выплатить денежную компенсацию.

В Роструде также обратили внимание, что компенсиро ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 11 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Профсоюзы предлагают вернуться к расчету размера пособий по временной нетрудоспособности на основании данных за один год и менее. Письмо с такой инициативой председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков направил в адрес заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. Сейчас пособия считают за два года, это ведет к уменьшению выплаты, указывают авторы письма, пишет "Российская газета".

Как отмечает лидер российских п ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 05 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz