ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальные гарантии
1 2 3 ... 32 33 »


  Незаконно уволенный и через суд восстановленный в должности сотрудник имеет право на выплату не только среднего заработка за все время вынужденного отсутствия на рабочем месте, но и процентов на начисленную сумму.

"За период, когда решение суда не исполнено, работник, будучи незаконно лишенным причитающихся ему денежных средств, имеет право на применение компенсационного механизма, предусмотренного статьей 236 Трудового кодекса РФ", - постановил КС РФ.

... Читать дальше »

Социальные гарантии | 09 Апреля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Путин поручил правительству повысить МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей в месяц

 Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) опережающими темпами — так, чтобы к 2030 году этот показатель достиг 35 тысяч рублей. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.


"Правительству Российской Федерации обеспечить повышение МРОТ опережающими темпами, п ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 02 Апреля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Норма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта

Классные руководители в школах и кураторы групп в колледжах в населенных пунктах России, где проживают менее 100 тыс. человек, начнут получать двукратно увеличенную ежемесячную доплату, ее размер вырастет до 10 тыс. рублей. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.


Отмечается, что норма рас ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  В России планируют ввести единые базовые ставки по окладам бюджетников. Они должны быть не меньше МРОТ — 19,2 тыс. рублей. В комитете Госдумы по труду и социальной политике подготовили соответствующий законопроект по установлению единых по стране ставок. Эксперты инициативу поддерживают, при этом видят в ней и риски, если не сохранить бюджетникам дополнительные финансовые надбавки, которые могут составлять до 60% зарплаты.

Повысить до МРОТ

Прави ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Новая норма закона вступила в силу в России 25 марта. Теперь система страхования вкладов распространяется на средние предприятия, социально ориентированные НКО, адвокатов и нотариусов, а также профсоюзные организации, сообщает РИА Новости. Соответствующий закон о совершенствовании системы страхования вкладов был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2023 года. Возмещение может составить до 1,4 миллиона рублей.

При этом страхование не коснется денежных ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 26 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Вручение соответствующих сертификатов прошло в Доме Правительства Удмуртской Республики. Общий объем средств, выделенных на завершение строительства домов, составляет более 12 млн рублей из федерального бюджета и порядка 370 тыс. рублей из республиканского бюджета.

«Такой формат поддержки сельхозспециалистов — часть программы «Комплексное развитие сельских территорий», в прошлом году его получили 39 семей. Средний размер выплаты по сертифика ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 22 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 


  Удмуртия может войти в пилотный проект по изменению оплаты труда работников бюджетной сферы. Его обсуждали на программной комиссии партии "Единая Россия", в состав которой входит депутат Госдумы от Удмуртии, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Андрей Исаев.

Сейчас оклады работников соцсферы определяются по средней зарплате в регионе. Из-за этого возникли сложности, связанные с оттоком кадров в ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Решения о продлении материнского капитала до 2030 года, а также об увеличении налоговых вычетов на детей и новых налоговых вычетах за занятия спортом и диспансеризацию должны принят до конца этого года. Об этом рассказал глава думского Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Эксперты считают, что нужно установить фиксированный вычет.

Вычеты на детей существуют уже давно. Но с 2025 года не облагаемую НДФЛ базу планируется увеличить вдвое. Р ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Кабмин просят расширить список профессий в сфере образования с правом на досрочную пенсию. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

«Прошу поручить профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос о расширении списка должностей, работа в которых засчитывается в трудовой стаж с правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости», — говорится в документе, который име ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 21 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Существует много примеров, когда люди одной должности на разных предприятиях получают разные зарплаты, этой проблемой надо заниматься, заявил председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

"Нам нужно думать о будущем и применительно к оборонно-промышленному комплексу, и применительно к другим нашим предприятиям, чтобы не было диспропорции… У нас много примеров, когда два завода стоят рядом в наших крупнейших промышленных центрах, а зарпла ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 19 Марта 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz