ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Кризис
1 2 3 4 »


  10 апреля Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики принял решение об оказании финансовой помощи членам профсоюзов Оренбургской области, пострадавшим в результате наводнения, вызванного сильными паводками на территории Орска и Оренбурга.

Республиканское профобъединение направило Федерации профсоюзов Оренбуржья с гуманитарной целью 150 тысяч рублей. Эти средства пойдут на закупку необходимых вещей в пункты временного размещения, питьевой воды для жителей и об ... Читать дальше »

Кризис | 11 Апреля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  После прорыва дамбы на реке Урал 5 апреля часть города Орск оказалась в зоне затопления. Оказались более 6600 домов, из города эвакуировано более двух тысяч человек, в том числе 689 детей.

Профсоюзные организации региона направили все усилия на помощь пострадавшим.


«Правительственная комиссия отнесла паводок в Оренбургской области к чрезвычайной ситуации федерального характера, сообщил глава МЧС Куренков. Стихия не бушевала так с 50-х годов прошлого ... Читать дальше »

Кризис | 10 Апреля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Напряженная ситуация складывается в ряде учреждений здравоохранения в регионах России из-за низкой оплаты труда медработников, говорится в письме главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, которое направил профсоюз работников здравоохранения РФ.

Фиксируются случаи отказа от дополнительной работы, в том числе в порядке совместительства, перехода на одну ставку. Все это связано с чрезмерной интенсификацией труда, обусловленной низким уровнем заработной платы и серьезным дефи ... Читать дальше »

Кризис | 05 Февраля 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Вопрос о судьбе Автозавода LADA Ижевск был задан 7 декабря Главе Удмуртии в ходе прямой линии.

  Александр Бречалов ответил, что по судьбе «ИжАвто» он находится на постоянной связи с заместителем Председательства Правительства РФ – министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и руководителем «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым.

Сейчас на предприятии работает штамповочное производство, идет производство пластика.

В будущем там планируется создать индустриальный парк.

Более того, «Лада Ижевск» станет площадкой Группы «АвтоВАЗ» по производству передовых инновационных автомобилей. На ижевской площадке планируется выпуск электрической верс ... Читать дальше »

Кризис | 09 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  С 1 декабря 2022 года в Удмуртии, как и по всей стране, в соответствии с Постановлением Правительства России №2053 от 14 ноября текущего года, изменятся тарифы на коммунальные услуги. Максимальный рост платы граждан за коммунальные услуги согласно федеральному документу установлен на уровне 9%.

  Это вынужденная мера, связанная с инфляционными процессами и необходимостью обеспечения бесперебойной работы коммунальной отрасли для сохранения качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых потребителям страны и региона.

Рост цен за коммунальные услуги в среднем по Удмуртии не превысит 9% порог. Выше предельного индекса будет только рост платы граждан в Глазове. Он составит 12,5%. Связано это с реали ... Читать дальше »

Кризис | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По инициативе рескома профсоюза РОСПРОФПРОМ 18 ноября прошло рабочее совещание в режиме онлайн с участием двух заместителей председателя правительства и министра промышленности Удмуртии, генерального директора «Лада Ижевск» и трех вице-президентов АО «АВТОВАЗ» по вопросам работы Ижевского автозавода.
С профсоюзной стороны в совещании участвовали: Черных Г.Н. председатель РОСПРОФПРОМ-Удмуртия и Назаров В.В. председатель ППО «ИжАвто».

На совещании обсудили 10 вопросов, в том числе Дорожную карту (План мероприятий) по созданию индустриального парка на территории Автозавода и ход работы по организации производства автомобилей марки е – Ларгус на площадях ООО &laqu ... Читать дальше »

Кризис | 19 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за полгода инфляция в России снизилась на 5% и к концу октября составила 13%, пишет ФАН. В апреле 2022 года инфляция фиксировалась на уровне 18%.

– Мы смогли преодолеть негативные сценарии и создать условия для стабилизации экономической динамики. Приняли меры, чтобы обеспечить устойчивость государственных финансов. А также — для постепенного восстановления потребительского спроса и инвестиционной активности, — заявил глава российского Кабмина в ходе встречи с главами правительств стран ШОС.

Между тем, в докладе Центрального банка России о принципах монетарной политики на ближайшие два года говорится о планах снизить инфляцию до 4% к 2024 году.

Кризис | 05 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Промышленное производство в России в сентябре 2022 года снизилось на 3,1% год к году. Соответствующая информация содержится в ежемесячном отчете Росстата. Сильнее за последние два года этот показатель сокращался только в октябре 2020-го на фоне пандемии коронавируса — тогда он упал на 5,3%. Впрочем, в целом по итогам девяти месяцев 2022 года промпроизводство в РФ выросло на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. В месячном выражении производство увеличилось на 0,5%, однако с учетом сезонного фактора оно в сентябре снизилось на 0,4% по сравнению с августом.

По данным статистиков, «все четыре сектора промышленного производства, учитываемые при расчете индекса, показали снижение объемов производства в сравнении с сентябрем 2021 г ... Читать дальше »

Кризис | 03 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Несколько месяцев снижения цен в России закончились, после незначительной инфляции, зафиксированной по итогам сентября, стоимость товаров продолжит расти и в октябре. Об этом объявил зампред Центробанка Алексей Заботкин, передает «Интерфакс».

«По месяцу темпы роста цен, по всей видимости, все-таки будут положительными», — подчеркнул он, не указав, в каком диапазоне ожидается рост цен.

По словам Заботкина, уровень инфляционного давления остается пока умеренным. В последнюю неделю повышение цен было умеренным по широкому кругу товаров.

В сентябре инфляция в России составила 0,05 процента. С 4 по 10 октября, по данным Росстата, цены выросли на 0,03 процента. Все лето на фоне снижающегося спроса в стран ... Читать дальше »

Кризис | 29 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Обновленную концепцию госполитики по развитию российской микроэлектроники подготовил Минпромторг, сообщает «Коммерсант». Называется документ «Основы государственной политики РФ в области развития электронной промышленности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу». По данным издания, разработкой документа занимался замминистра Василий Шпак. Концепция направлена на согласование в ряд профильных ведомств, а обнародовать его собираются на форуме «Микроэлектроника – 2022» в октябре текущего года.

Известно, что в документе обозначены наиболее существенные проблемы отрасли. Основные из них:

отставание технологий на 10–15 лет от мирового уровня
трудности с освоением техноло ... Читать дальше »

Кризис | 15 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz