ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Август » 21 » АНДРЕЙ ИСАЕВ: НА ПРОТЯЖЕНИИ ВОСЬМИ ЛЕТ РОССИЙСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ОКАЗЫВАЛИ ПОДДЕРЖКУ ЛНР И ДНР
11:39
АНДРЕЙ ИСАЕВ: НА ПРОТЯЖЕНИИ ВОСЬМИ ЛЕТ РОССИЙСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ОКАЗЫВАЛИ ПОДДЕРЖКУ ЛНР И ДНР

Зампред ФНПР, депутат Госдумы Андрей Исаев рассказал о главных задачах визита делегации ФНПР в Луганск, прошедшего 28 июля. В состав делегации также вошли зампред ФНПР Александр Шершуков и секретарь ФНПР по ЮФО, спецпредставитель ФНПР по взаимодействию с ЛНР и ДНР Дмитрий Чуйков.

По словам Андрея Исаева, на встрече с главой Народного Совета Луганской Народной Республики Денисом Мирошниченко обсуждалось не только сотрудничество с Российской Федерацией, но и «интеграция ДНР и ЛНР в единое экономическое, социальное и правовое пространство». Сейчас в республиках формируется единое трудовое законодательство и законодательство о занятости.

«Одной из важнейших задач на этом пути является защита прав и интересов работающих граждан. В первую очередь – через профсоюзы», - отметил Андрей Исаев. Он сказал, что с 2014 года российские профсоюзы оказывали поддержку республикам Донбасса.

«Но после принятия решения о признании ЛНР и ДНР началось выстраивание прямого профсоюзного взаимодействия между Москвой с одной стороны и Донецком и Луганском – с другой», - подчеркнул зампред ФНПР.

Андрей Исаев рассказал, что профсоюзы на Донбассе – один из самых влиятельных институтов в обществе, опора для большинства людей. Целый ряд депутатов представляют профсоюзное движение республики, а республиканский Трудовой кодекс разрабатывался в тесном взаимодействии с Федерацией профсоюзов ЛНР.

«Народный Совет всегда готов к диалогу как с республиканскими, так и с российскими профсоюзами в будущем. С моей точки зрения, это очень правильная позиция, - рассказал зампред ФНПР. - Народная республика предполагает активное участие народа в принятии государственных решений. А профсоюз – это как раз одна из самых народных организаций, потому что она представляет интересы огромного количества людей». Делегация также приняла участие во встрече с депутатами Народного Совета и профсоюзным активом Республики. «Я рассказал присутствующим о текущей общественно-политической ситуации в мире, о позиции Российской Федерации по ключевым вопросам международной повестки, о своем видении перспектив взаимоотношений России и ЛНР», - отметил Андрей Исаев.

Категория: Общество | Просмотров: 193 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz