ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 243 244 245 246 247 »

 14 декабря, состоялось совещание Региональной энергетической комиссии по вопросу увеличения стоимости проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях. Специалистами была рассмотрена возможность повышения цены за билет до 18 рублей, как того требовали транспортные предприятия. Но, под давлением общественности, в РЭК решили, что настолько большой скачок цен необоснован. Поэтому утвердили следующую схему: стоимость проезда в общественном транспорте с 1 января 2013 года составит 15 рублей, в маршрутках – 16 рублей. При этом повторное совещание с транспортниками по этому вопросу представители РЭК проведут в первом квартале 2013 года. Вероятно, что данное повышение тарифов окажется не единственным в следующем году. Проездные билеты, а точнее, электронные транспортные карты в среднем подорожают с 1 января  на 7% во всех категориях. Далее Вы можете посмотреть стоимость транспортных карт для каждой категории населения отдельно:


... Читать дальше »
Новотека | 14 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2013 года в соответствии с Указом Президента Удмуртской Республики № 185 «Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении в семье после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей» устанавливается выплата нуждающимся семьям в размере 5 000 руб. со дня, следующего за днем исполнения третьему ребенку и последующим детям 1,5 лет до достижения ими 3-х летнего возраста. Данные выплаты будут осуществляться Министерством социальной защиты населения Удмуртской Республики из средств республиканского бюджета начиная со второй половины 2014 года.

При этом размер и порядок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком не изменился. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается работающим гражданам за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации в размере 40 % среднего заработка.

< ... Читать дальше »
Социальные гарантии | 13 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Воткинске началась подготовка к формированию Общественной палаты, сообщает Администрация Воткинска.

Согласно Постановлению №121 Главы города объявлен сбор предложений по кандидатурам в состав воткинской Общественной палаты. Предложения от граждан представляются в письменном виде на имя Главы муниципального образования «Город Воткинск» (ул. Ленина, 7, каб. 310 или каб. 327) по 28 декабря 2012 года с 9:00 до 16:00 в рабочие дни.  

Свои предложения могут представлять только представители и члены общественных объединений и объединений некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном федеральном законе порядке не менее чем за один год до 3 декабря 2012 года и осуществляющие свою деятельность на территории Воткинска.

Социальное партнерство | 12 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

11 декабря в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики состоялось совещание по вопросу повышения в регионе тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским электрическим транспортом. В нём приняли участие представители профсоюзной стороны, Правительства УР и транспортных организаций. Чтобы таким предприятиям, как ОАО «ИПОПАТ», МУП «ИжГЭТ», ОАО «Удмуртавтотранс» ... Читать дальше »
ФПУР | 11 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По информации УРО профсоюза работников образования и науки, в ближайшее время данную категорию трудящихся ожидает повышение заработной платы. Педагогам её уже повысили с 1 декабря на 14,7%. Всем представителям образования зарплата будет повышена с Нового года. Также скоро будет принят проект закона, обеспечивающий единовременное повышение достатка работников образования и науки. "Зарплата в отрасли должна достигнуть средней по экономике - сегодня это 22 тысячи рублей", - заявил председатель УРО профсоюза В.В. Векшин на первом республиканском слёте первичных профсоюзных организаций образования и науки.
Социальные гарантии | 11 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня в Ижевске состоялся I Республиканский слёт первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников образования и науки. Самая многочисленная организация Федерации профсоюзов Удмуртской республики собрала полный зал представителей учительства. Как отметил в приветственном слове председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза В.В. Векшин, учительство сегодня является "цементом" общества, а профсоюзы - идеальный вариант единения всех трудящихся.
На первом в своём роде мероприятии присутствовали солидные гости - заместитель министра образования Удмуртии И.Н. Белозёров и председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит. "Роль первичной профсоюзной  организации сегодня возрастает с точки зрения выстраивания отношений на всех уровнях. Важно, чтобы результаты нашей работы в сфере образования отвечали современным требованиям, - сказал И.Н. Белозеров, - Нужно слушать и уметь слышать — тогда можно будет договориться по любому вопросу с кем угодн ... Читать дальше »

ФПУР | 11 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что Россия в ближайшее время не сможет полностью отказаться от иностранной рабочей силы, поэтому профильные ведомства должны сосредоточиться на борьбе с нелегальной миграцией.

Ранее в понедельник глава рекрутингового портала Superjob.ru направил открытое письмо президенту РФ, в котором выступил с инициативой ввести в России полный запрет на дешевую неквалифицированную рабочую силу из-за рубежа. По его мнению, это приведет к позитивным изменения на российском рынке труда — бизнес будет вынужден вкладывать средства в инновации, повышать производительность труда, создавать рабочие места с высокой зарплатой.

"Проблема заключается в том, что есть легальная цифра, принятая правительством, по легальному ... Читать дальше »

ФНПР | 10 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сумма сейчас обсуждается в правительстве Удмуртии, после чего будет выпущено распоряжение.  Об этом на встрече с журналистами сообщил министр культуры, печати и информации Удмуртской республики Дмитрий Иванов.

Он напомнил, что согласно указу президента России Владимира Путина к 2018 году средняя заработная плата работников отрасли культуры должна достичь средней по экономике, которая составит порядка 31 тысячи рублей.

По словам Иванова, повышение планируется провести равными долями в течение 4-х лет или на 22,6% ежегодно. Министр также не исключил, что увеличение может произойти одномоментно, как это произошло в этом году в сфере образования. Этот вопрос сейчас прорабатывается с Минфином.

«То, что в следующем году заработная плата будет повышена именно на эту сумму это 100%. Идеально – это повышение зарплаты на 30%», - добавил министр.

Сейчас средняя заработная плата в отрасли составляет 8,5 тысяч рублей. ... Читать дальше »
Социальные гарантии | 10 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

10 декабря в ООО "Санаторий "Варзи-Ятчи" состоялась учредительная профсоюзная конференция. В её работе приняли участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртии С.В. Шерстобит и председатель Удмуртского республиканского комитета профсоюзов работников здравоохранения РФ О.П. Попова.
В ходе конференции прошли выборы членов профкома и его председателя. Главой профкома стал Г.Н. Тимошкин, работающий инженером по охране труда и технике безопасности. Также было принято решение о вступлении первичной профсоюзной организации ООО "Санаторий Варзи-Ятчи" в Удмуртский республиканский комитет профсоюзов работников здравоохранения РФ.
Между тем, на прошедшей неделе по результатам Всероссийского бизнес-рейтинга "Санаторий Варзи-Ятчи" удостоился статуса "Лидер отрасли-2012" с подтверждающим его национальным сертификатом.
ФПУР | 10 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В следующем году жители Удмуртии могли не получить ставшее привычным извещение из Пенсионного фонда, информирующее о текущем состоянии их пенсионных накоплений. В октябре Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающего отмену обязательной рассылки россиянам сообщений о состоянии их пенсионных счетов. Городские жители проблемы в этом не видят, но вот жители глубинок против.

При этом, по мнению разработчиков законопроекта, прозрачность и доступность пенсионных накоплений никуда не денутся — каждый житель сможет отслеживать свой личный счет на портале государственных услуг или же будет получать эту информацию после обращения в местное отделение Пенсионного фонда. Сделано это будет в целях экономии бюджетных средств. Как всегда, гладко на бумаге, а на деле такое предложение вызвало беспокойство у жителей Удмуртии.

... Читать дальше »

ФПУР | 08 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2025